мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отказ в выдаче шенгенской визы в Бельгию

Получить бельгийскую визу на первый взгляд просто. Между нашими странами подписан договор «об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза». Документом детально регулируется и описывается список документов на визу в Бельгию.

Однако в этой кажущейся простоте и скрыта опасность. Мало знать список документов. Необходимо их правильно подготовить и подать. 90% заявок на визу включает в себя такой этап как рассмотрение материала – детальный анализ данных, предоставленных вами. Исключение – политики, общественные деятели, учёные, которые не первый год работают с чешскими организациями. Гражданину, который обращается за визой необходимо доказать:

  • Цели своей поездки;
  • Свою платёжеспособность;
  • Законопослушность;
  • Намерение вернуться на Родину.

И если хоть в одном из четырёх пунктов ваши документы вызывают сомнение -- отказ в визе в Бельгию становится реальностью.

Второй проблемой, увы, характерной для наших граждан является аннулирование ранее выданных виз. Иногда это происходит прямо на границе. Причин подобного может много. Чаще всего для россиян таковыми являются нарушение визового режима и административные правонарушения. Например, задержались на территории Бельгии более разрешённого срока или не уплатили штраф, выпили лишнего и так далее.

Что делать? Главное – не расстраиваться и не опускать руки.

Обжалование

Бельгия – правовое государство. И любое решение можно обжаловать. Если вам отказали в выдаче визы (или аннулировали выданную ранее), вы можете обратиться с жалобой в посольство или консульство, принявшее решение. Ехать не обязательно – достаточно отослать письмо электронной почтой. Если результаты пересмотра дела вновь негативны – пишем в отдел консульских концепций и методики Министерства иностранных дел. Как показывает практика, если письмо подготовлено правильно и аргументировано, МИД становится на сторону заявителя. Увы, большинство наших граждан не имеет опыта переписки с чиновниками из ЕС. Поэтому стоит воспользоваться помощью профессионалов – компаний, решающих визовые вопросы. Квалифицированные сотрудники вместе с вами разработают идеальный алгоритм действий.

Повторная подача

Большинство отказов в визе случается по вине самих заявителей – не так оформлены документы. В таком случае можно вновь обращаться в консульство. Теоретически даже через 5 минут после получения решения. Идеальным вариантом поведения в таком случае является подача документов повторно с помощью профессионалов. Люди, которые специализируются на визовых вопросах, помогут вам избежать ошибок.

Помните, неразрешимых ситуаций с визами не бывает. И мы можем это доказать!