мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Новогоднее путешествие с ребенком

Всегда приятно отметить Новый Год в кругу семьи. А еще лучше – встретить его где-нибудь за границей. На зимние каникулы все больше семей отправляется в путешествие вместе со своими маленькими туристами.

На какие скидки могут рассчитывать начинающие путешественники?
В самолете. Для детей до 2 лет билет не приобретается, достаточно оплатить посадочный талон. Цена такого талона – 10% от стоимости взрослого билета. Стоит учесть, что собственного места у малыша не будет. Для детей в возрасте от 2 до 12 лет нет скидок на чартерные рейсы, а на регулярные цена билета составляет 50-70% от стоимости взрослого с предоставлением отельного места.
По железной дороге. Дети до 5 лет могут ехать бесплатно. Билет для детей до 10 лет – 50% взрослого. Ребенок в этом случае занимает свою полку.
Отели. Отечественные отели бесплатно селят детей до 6 лет вместе с родителями, но дополнительную кровать не предоставляют. Кушетки и кроватки для ребят будут стоить 30% от цены номера.
Иностранные гостиницы относятся к постояльцам с детьми по-разному. Например, некоторые скандинавские отели расселяют детей до 12 лет бесплатно, а парижские предоставляют значительные скидки (включая гостиницы Диснейленда). При выборе тура стоит сравнить специальные скидки и возраст детей.
Визы. У каждой страны свои правила въезда. Чтобы поехать в парижский Диснейленд или, к примеру, в снежную Прагу, нужно будет оформлять шенгенскую визу в Париж или шенгенскую визу в Чехию. Взрослым она обойдется в 70 евро, а за дошкольника 6 лет от роду придется доплатить 35 евро. Если ребенок старше, оплачивается полная стоимость.
Страны-участницы Шенгена не взимают консульский сбор, если ребенок в возрасте до 14 лет вписывается в родительский загранпаспорт. На этом можно сэкономить и не нести в консульство детский загранпаспорт.
В Египте, например, если ребенку меньше 12 лет и он вписан в мамин или папин загранпаспорт, в аэропорту не нужно будет платить сбор за детскую визу, а это 15 долларов.
Музеи и аквапарки. Детский входной билет, как правило, стоят в два раза меньше, чем билет взрослого. Многие выставки и музеи бесплатно пропускают ребят до 10-12, иногда и до 18 лет. В парках развлечений и аквапарках выгоднее будет купить семейный билет. В финском аквапарке «Серена» такой тип билета на четверых стоит 75 евро, а детки до 4 лет купаются вообще бесплатно.
Чтобы не мучиться с оформлением визы и бронированием отеля, можно провести Новогодние каникулы в России.

Кострома

Такой маршрут подойдет семьям, уже побывавшим на родине Деда Мороза – в Великом Устюге.
В Костроме живет любимая всеми детишками Снегурочка. В этом старинном русском городе даже построили гостиницу, названную в честь зимней красавицы, и уже придумали праздничные развлечения: тронный зал Внучки и ледяную комнату с подсветкой
Снегурочка, так же, как и Дедушка Мороз, дарит ребятами подарки, а родителей угощает различными напитками из ледяных рюмок.
Школьники постарше будут заинтересованы экскурсией в Ипатьевский монастырь. Это место хранит на себе печать Смутном времени и наследие Ивана Сусанина. Они же читали в учебниках о начале династии Романовых? Именно в Костроме венчался на царство первый монарх.
В деревне Сумароково, что рядом с Костромой, есть удивительная лосиная ферма. Многие туры в Кострому включают ее в свою программу. Лосей-мам и лосей-малышей можно кормить.
Сколько?
В стоимость входит проживание в гостинице, экскурсии, 2-разовое питание
Тур на 3 дня – 10500 рублей на взрослого.
Детям до 12 лет – скидки: если занимает дополнительную кровать – 400 рублей, если нет – 1100 рублей.
Кострома и Великий Устюг многое заимствуют у скандинавских стран. В последние годы заметно вырос уровень сервиса. Во время экскурсий ребенок познакомится с традициями своей родной страны: поучаствует в мастер-классах по льноткачеству или плетению из бересты, сделает елочную игрушку своими руками и узнает, как праздновали Новый Год его далекие предки.

Казань

Любители отечественного отдыха в последнее время балуют вниманием Казань.
В столицу Татарстана едет все больше и больше туристов. И делают это не зря: здесь есть, на что посмотреть: Богородичный монастырь, Казанский кремль, Раифский монастырь, мечети и соборы. Да и сервис за несколько лет значительно улучшился. Кроме того, было построено много новых гостиниц.
Турфирмы предлагают различные варианты новогодних поездок. Родителям с детьми можно с комфортом разместиться в гостиничном комплексе «Казанская Ривьера», где есть каток и аквапарк, посещение которых входит в стоимость проживания. И дети, и взрослые могут с удовольствием покататься или поплавать.
Сколько?
В стоимость входит проживание в «Казанской Ривьере», посещение катка и аквапарка, завтраки, экскурсия по Казани.
Тур на 3 дня – 8400 рублей на взрослого.
Для детей 3-12 лет – 3200 рублей.
Дополнительно оплачиваются новогодний банкет и дорога.