мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Самые интересные бесплатные достопримечательности

Путешественники всегда стараются сэкономить, поэтому ищут те достопримечательности, которые можно осматривать бесплатно.

Кенсингтонские сады на одноименной улице в Лондоне разбиты на крыше офисного центра. Комплекс формируют Английский лес, сад Тюдоров и Испанский сад. Кроме растений здесь есть птички и рыбки, которыми также можно любоваться бесплатно.

Собор Парижской Богоматери – самая известная достопримечательность Парижа. На его постройку ушло более 200 лет. Внушительный орган и впечатляющие витражи ежегодно привлекают сюда сотни тысяч туристов со всего света. Собор расположен в центре города, неподалеку от других известных мест, в том числе и от Лувра, вход в который после 6.00 вечера бесплатный.

В Ватикане построен священный католический Собор Святого Петра. Это не только самое почитаемое паломниками место, но и самый вместительный храм. В нем могут находиться одновременно около 60 тысяч человек. Помимо красивой архитектуры, туристам доступны фрески Рафаэля, Микеланджело, произведения искусства работы Браманте и других известных художников и скульпторов.

Большой базар, открытый в 1461 году в Стамбуле, – своеобразный город в городе: он занимает 58 извилистых улочек, на которых приютилось более 4 тысяч лавочек и магазинов. Вход внутрь бесплатный, впрочем, кому-то вряд ли удастся выйти оттуда без покупок.

В Марокко самая крупная мечеть – мечеть Хасана II в Касабланке: это раздвижная крыша, самый высокий в мире минарет и стеклянный пол. Люди другой веры могут попасть внутрь мечети только с экскурсоводом, но около ее основания бродить не запрещается.

Парк Гуэль в испанской Барселоне – музей под открытым небом, созданный архитектором Антонио Гауди. Его произведения гармонируют с окружающими ландшафтами и впечатляют туристов неизменным великолепием.

Строительство храма Лотоса в Дели длилось всего шесть лет. Он имеет форму цветка. Сады, окружающие храм, привлекают путешественников со всего света. Вход в храм бесплатный.

В Буэнос-Айресе можно отыскать множество колоритных кварталов и пригородов с извилистыми улочками. Ля Бока, Каминито и Калле Ланин славятся выставками и уличными представлениями. Туристы, предпочитающие самостоятельный отдых, могут разработать собственный маршрут прогулок, воспользовавшись картами на сайте аргентинского туристического бюро.

В американском городе Вашингтон, округ Колумбия, для свободного посещения открыт Смитсоновский музейный комплекс и Капитолий. В музее интерес представляют экспонаты в залах естественных наук, космоса, американской истории и зоопарк. В западном крыле Капитолия – главном политическом центре США – туристы могут полюбоваться архитектурными сооружениями.

Прогулки по знаменитым мостам мира тоже бесплатны. Путешественников ждут Манхэттенский и Бруклинский мосты в Нью-Йорке, мост Понте-Веккьо во Флоренции, Сиднейский мост в столице Австралии.

Не надо платить за вход и в публичные библиотеки, в том числе и в нью-йоркскую библиотеку гуманитарных и социальных наук. В Гонконге каждый вечер устраивается световое шоу, во время которого можно оценить рукотворные чудеса. Роскошное представление проводится и в Лас-Вегасе у казино Bellagio.