мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Особенности шопинга в Лондоне

Находясь в Лондоне, обязательно нужно заняться шопингом. В этом городе расположено множество магазинов, которые заслуживают того, чтобы их посетили. Здесь можно купить как самые дорогие и эксклюзивные товары, так и дешевую одежду копеечных брендов. Причем, как и в другие города Великобритании, за покупками в Лондон можно поехать как в большой универмаг, так и просто пройтись по улицам, на которых расположено множество маленьких магазинчиков.

Если есть свободное время, то обязательно нужно посетить Оксфорд-Стрит – самую знаменитую торговую площадь столицы Великобритании. На ней расположены в ряд несколько универмагов, в которых каждый покупатель сможет удовлетворить свои потребности. Правда, в дни распродаж сюда крайне сложно попасть.

Если хочется купить хорошую вещь по средней цене, то стоит пройтись по магазинам на площади Oxford Circus. Здания на ней имеют вогнутую форму, что является отличительной особенностью. Здесь располагаются магазин спортивной одежды от бренда «Nike Town», а также самый большой магазин одежды в мире – «TopShop». А для тех, у кого бюджет не слишком велик, подойдет относительно дешевый универмаг «Primark», в котором можно купить неплохую одежду на один сезон. Кроме прочего, обязательно стоит посетить «Clark Shoes», где можно выбрать качественную обувь по вполне доступным ценам.

Двигаясь по улице Mark and Spenser, помимо одежды любых размеров, можно купить хорошие продукты питания. После этого в универмаге «Selfridges», расположенном в районе Bond Street, можно зайти в детский отдел. Кстати, этот магазин многие печатные издания считают лучшим в Британии. В нем расположены секции с вещами известных домов моды. Универмаг «John Lewis» предложит товары от самых разных брендов, причем, по вполне приемлемым ценам. Если есть желание продолжить шопинг в Лондоне, то можно пройтись по Regent Street. Только стоит знать, что ассортимент, который предлагают здешние магазины, обойдется недешево.

Вообще, заниматься шопингом в Лондоне можно не только пройдясь по торговым улицам в центре города. Здесь много и обычных небольших магазинов, которые также стоит посетить. К примеру, недалеко от Британского музея расположены отличные магазины, где можно приобрести товары из кашемира.

Тем туристам, которые имеют представление о косметических средствах ручной работы от фирмы «Lush», обязательно стоит посетить одноименный магазин. Тем более что цены в нем очень низкие. На площади Covent Garden можно не только увидеть много необычных персонажей и уличных артистов, но и пройтись по рынку, где продаются товары ручной работы. В Лондоне есть ряд специализированных магазинов, которые подойдут для людей, имеющих самые неординарные увлечения и хобби. Например, здесь имеется магазин, где покупателям предлагаются исключительно пуговицы – «The Button Queen». Ассортимент пуговиц там очень велик, а изготовлены они из всевозможных материалов и предметов.

Конечно, шопинг в Лондоне очень затягивает, но не нужно забывать и о своих родных и близких, которым нужно привести хотя бы маленькие сувениры. А этого добра здесь полно. В любом супермаркете обязательно есть стеллажи, на которых стоят различные предметы с изображением символики Лондона. Например, английский чай – мало того, что он высокого качества, так это еще и отличный подарок. Но больше всего сувениров предлагают в магазинах, расположенных около музеев. Выполнены они качественно, но и цена на них относительно высокая.

Блуждая по магазинам Лондона, обязательно стоит обращать внимание на услугу Tax-free. Она предполагает возврат налога на купленный товар. С ее помощью шопинг может обойтись гораздо дешевле.

Стоит отметить, что и сервис в Лондоне выше всяких похвал. Вернуть купленный в магазине товар вообще не составит труда, главное – чтобы был чек и ярлычок. Большим преимуществом большинства лондонских магазинов можно также считать то, что в примерочную кабинку можно заходить с любым количеством вещей.

Разумеется, что вышеперечисленное – далеко не все, что касается шопинга в Лондоне. Но хочется верить, что эта статья хоть как-то поможет тем, кто собрался посетить этот замечательный город. А также можно обращаться к специалистам нашей компании по вопросу оформления визы в Великобританию.