мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Финляндия: что посмотреть туристу?

Финляндия - замечательная страна, ежегодно привлекающая к себе все большее количество туристов. Больше всего она притягивает любителей активного отдыха, ведь зимой здесь можно прокатиться на сноуборде и лыжах, а летом проехать через всю страну на велосипеде. В эту чудесную страну туристов привлекает прекрасная природа, а также множество архитектурных памятников и исторических достопримечательностей. Визовый режим очень лоялен - Посольство Финляндии открывает многократные финские визы на период туристической поездки.

Во время посещения Финляндии нельзя не побывать в ее столице, городе Хельсинки. Здесь обязательно стоит посмотреть Сенатскую площадь, которая считается одной из красивейших в мире. В центре площади возвышается памятник Александру II, который немало сделал для развития и сохранения культуры этой страны. Также в Хельсинки стоит посетить Синебрюховский музей, музеи Атенеуме и Киасма, музей имени Амоса Андерсона, а также Национальный исторический музей Финляндии. Но самой любопытной достопримечательностью в этом городе, несомненно, является церковь Темппелинаукио, вырубленная в гранитной скале.

В Финляндии огромное количество парков, каждый из которых поражает буйством красок и неимоверной красотой. Обязательно стоит посетить парк Сибелиуса, парк развлечений Линнанмяки, водный парк «Сапокка» и старейший зоопарк мира Хельсинки.

При первом посещении Финляндии поражает просто огромнейший выбор экскурсий для детей. Это не удивительно, ведь Финляндия считается родиной самого Санта Клауса. Его официальная резиденция находится в городе Рованием, в самом центре Лапландии, и именно сюда попадают письма с пожеланиями от детворы со всего мира. Также удовольствие детворе доставит посещение одного из аквапарков в Финляндии, самый известный из которых «Серена».

Но, несмотря на все вышеперечисленное, основной достопримечательностью Финляндии считается ее неимоверно красивая природа, множество красивейших парков и мощный водопад Иматранкоски. Если посетить север страны зимой, то можно насладиться видом полярной ночи, называемой финнами «каамос», и северным сиянием. В это время года солнце 51 сутки не появляется из-за горизонта, зато летом на протяжении всего сезона светит круглые сутки.

Нередко финнов считают консервативными и даже старомодными. В представлении многих, финн – это степенный, молчаливый господин, который никуда никогда не торопится. Возможно, такое мнение сложилось из-за их бережного отношения к традициям своего народа. Их культуру можно по праву назвать культурой спокойных людей. Они не любят, когда кто-то слишком громко разговаривает или шумит и считают это проявлением грубости. Если же они решают идти в гости, то этому предшествует долгий процесс приготовлений. А еще они очень пунктуальны, а отношения между полами у них строятся на партнерстве и равенстве. Несмотря на то что многие традиции финнов пересекаются с общепринятыми, стоит детальней ознакомиться с ними перед посещением страны, чтобы ненароком не обидеть кого-то из жителей.

Рассказывать о достопримечательностях Финляндии можно часами, но лучше отправиться туда и увидеть все своими глазами. Побывав в Финляндии, несомненно, захочется вернуться сюда снова. Ведь посещение этой красивейшей и такой многогранной страны подарит не только отличный отдых, но и массу незабываемых эмоций.