мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Из Санкт-Петербурга в Финляндию

Финляндия не теряет своей туристической привлекательности вот уже несколько десятков лет, и что самое главное: поехать туда можно в любое время года. Летом путешественники наслаждаются осмотром городских достопримечательностей и отдыхом на природе, а зимой их ждут заснеженные величественные вершины и сказочная Лапландия. Финляндия исключительно удобна для самостоятельных поездок: она имеет границу с Россией, а добраться до столичного города Хельсинки можно любым видом транспорта. И более того: отдых в Финляндии является доступным для любого кошелька.

Самолеты

Авиарейсы Санкт-Петербург–Хельсинки регулярно выполняют самолеты авиакомпании FinnAir, «Российских авиалиний» и бюджетных операторов.
Время перелета до аэропорта Хельсинки-Вантаа займет считанные минуты.
Посмотреть авиабилеты в Финляндию

Автобусы

Автобус – самый дешевый способ доехать до Финляндии. Услуги пассажирских перевозок по маршруту Санкт-Петербург–Хельсинки могут предложить несколько операторов. Стоянка автобусов находится у питерской гостиницы «Китай-город», рядом с Московским вокзалом.
При этом автобусы обычно оснащены большими багажными отделениями, кондиционерами и туалетами. Пассажиры проходят таможенный контроль организовано, и это не занимает много времени, как у автомобилистов. Время в пути составляет порядка 7 часов.
Группы могут получить скидку, а большие семьи и дружные компании – договориться об отдельном автобусе. Стоимость поездки – от 12 евро.

Паромы

Из Питера в Хельсинки отправляются паромы нескольких компаний. Конечно, это не самый дешевый способ переправы, однако самый комфортабельный. Гостей ждут удобные каюты и рестораны. А летом можно вообще не покупать места в каюте – отличный способ сэкономить.

Автомобили

В последнее время путешественники отправляются в Финляндию на своем автомобиле, ведь свобода передвижения позволяет увидеть множество интересных мест. От Питера до Хельсинки – 408 км автомобильных дорог. Два таможенных пункта (Брусничное /Nuijamaa и Торфяновка/Valimaa) работают круглосуточно.
Путешествующим в Хельсинки надо ехать через Торфяновку, а затем – по трассам Е7 или E18. Пассажиры должны иметь загранпаспорт с действующей шенгенской визой, медицинскую страховку, свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение, нотариально заверенную доверенность (для не владельцев авто), «Зеленую карту» (полис страхования гражданской ответственности автовладельцев), таможенную декларацию в 2 экземплярах, полис ОСАГО.
Стоит заранее ознакомиться со списком запрещенных к провозу предметов и перечнем требований к автомобилю.