мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Лучшие развлечения Парижа

В Париже, по которому прошлись миллиарды туристических ног, еще есть места, свободные от вспышек фотоаппаратов и назойливой иностранной речи.
Приехать в Париж и…?

Прокатиться от Монпарнаса до Монмартра на автобусе №95

Маршрут автобуса лежит через узенькие замысловатые улочки путаные Латинского квартала, церковь Сен-Жермен-де-Пре, через мост, арки Лувра и около Оперы. Нужно выйти на знаменитом Монмартре и, не спеша, пройтись по ухоженным улицам Ивонн-Ле-Так, Шапи, Аббес, попутно заглядывая в булочные и местные кондитерские лавочки. Обязательно нужно дойти до Сакре-Кер, второго известного после Нотр-Дам де Пари собора. Конечно, туристов много и здесь, но встречи с ними можно избежать, взобравшись до самых куполов по секретной лестнице. Чтобы найти ее, надо войти в крипту. Немногим удается добраться до самого верха, поэтому всегда есть шанс в одиночестве полюбоваться панорамным видом на город.

Попробовать лучше мороженое

Всего в Париже насчитывается более 30 сортов мороженого. Его можно прикупить в небольшом кафе Maison Berthillon, неподалеку от Нотр-Дам де Пари всего по 1 евро за шарик. При этом в летние месяцы от кафе тянется очередь. К слову, его персонал понимает и говорит по-русски.

Прогуляться по левобережью Сены

Чтобы прочувствовать дух французской столицы, надо отправиться на пешую прогулку по Латинскому кварталу, что на левом берегу Сены. Вдоль реки тянутся десятки антикварных и букинистических лавочек, где можно приобрести самые занятные старинные вещицы. В окне Le Procope, самого старого кафе Парижа, выставлены картины Бенджамина Франклина. Посидеть в тишине, отдыхая от ходьбы, можно на улице де Бюси в одном из многочисленных милых кафешек, где, кстати, подают приличную еду.

Сходить на рынок

Идеальный способ провести утро – заглянуть на один из рынков: они есть в каждом городском районе. Крупнейший из них открыт на площади Бастилии и работает по воскресеньям и четвергам. Самый дешевый расположен районе Бельвиля, самые дорогие – в 15-м и 16-м городских округах. Огромный квартал «блошиных рынков» пристроился на улице Розье. На бульваре Распай располагается рынок экологически чистых продуктов.

Поймать лучший ракурс Эйфелевой башни

Лучшее место для лучшего ракурса – смотровая площадка во дворце Шайо, который стоит на площади Трокадеро. По вечерам башня переливается миллионами огней, что особенно восхищает туристов. Сделав снимок, стоит отправиться в ресторан «Жюль Верн» - знаменитое заведение на втором уровне башни.
Попариться в хаммаме

Лучший в городе хаммам находится в мечети на площади Пюи д'Эрмит. Черное мыло, которое выдается клиентом, изготавливается местными специалистами по секретному рецепту. После принятия оздоровительных процедур можно отдохнуть, лениво потягивая мятный чай вприкуску с восточными сладостями в уютном дворике мечети.

Позавтракать в парке Монсо

Парк находится в элитном 8-м округе города, рядом с Триумфальной аркой. Жители округа считают его лучшим в Париже. Туристов здесь сравнительно немного, зато парижане с удовольствием приходят сюда устроить пикник на зеленых газонах и поиграть в петанк в окружении искусственных скал и водопадов. На заметку: классический французский пикник состоит только из вина и сыра.

Отдохнуть в «Аквабульваре»

В это парке очень много различных водяных горок, джакузи, фонтанов. Лучшее время для посещения – будние дни или после 7 вечера, когда и цены ниже, и народу мало. Здесь же есть ресторан, спортивные магазины и тренажерный зал.

Развлечься во дворце Токио

Бесплатно выпить и посмотреть на молодых парижан можно во дворце Токио на вернисаже. Расписание вернисажей находится по адресу palaisdetokyo.com. Дворец просто огромный, что позволяет разномастным художникам реализовывать самые безумные идеи: устроить рыцарский турнир в стеклянной колбе или построить бетонный гараж для мопедов.

Полазить по катакомбам

Сеть катакомб расползается на 300 километров под Парижем. Вход в экскурсионную часть протяженностью 1,5 километров находится на площади Денфер-Рошро (полчаса от Лувра). Спустившись на 20 метров вниз по узенькой винтовой лестнице и пройдя галереи, можно оценить стены, выложенные человеческими черепами и костями. При выходе стоит купить атлас парижских подземелий с фотографиями, картами и схемами.

Заговорить с парижанином на английском

Это делать абсолютно необязательно, потому что он наверняка не ответит, хотя многие французы знают английский в совершенстве. На прощание ему стоит пожелать на том же английском оказаться в какой-нибудь англоговорящей стране в точно такой же ситуации. Пусть не зазнаются.