мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Где встретить Новый год в Берлине

Новый год в Берлине – это последние часы рождественских распродаж, задорные огни безупречно украшенных витрин, блестящий от неонового света Унтер-ден-Линден, жареные каштаны и густой горячий глинтвейн, веселая компания и бокалы с шампанским под сводами Бранденбургских ворот. Нет прекрасней зрелища, когда в самую сказочную полночь на планете разбиваются о небо тысячи огней, сопровождаемые ошеломительным грохотом и миллионом радостных возгласов. Так в Берлине принято встречать наступление нового года.

В преддверии самой главной ночи в году толпа туристов и праздных зевак ловит настроение города, совершая неторопливые прогулки по милым улочкам Берлина. Из окон домов, на радость присыпанным снежком прохожим, тепло и уютно сочится свет елочных гирлянд.

Берлинцы обожают рождественские лакомства, свежесваренное пиво, сверкающие гирлянды на фасадах домов, и, внимание, петарды. Такого количества разрывающихся фейерверков и праздничных хлопушек в новогоднюю ночь вы не встретите ни в какой другой столице Европы.

Главное украшение Берлина в этот период – раскинувшиеся на главных площадях рождественские базары, отрытые до поздней ночи. Там царит вечный праздник и можно отыскать удивительные вещицы, сделанные своими руками. Здесь можно найти все, начиная от соусов и вязаных зимних аксессуаров, до искусных ювелирных изделий. Смело прикупите какие-нибудь безделушки в сувенирных лавочках, ведь уже ранним утром 1 января, как только смолкнут все фейерверки, большинство ярмарок свернут до следующих новогодних каникул.

Так, каждый год открывается веселая ярмарка на Потсдамер Платц. Пиво на рождественском базаре льется рекой. Для тех, кого горячительные напитки не интересуют, возведены ледяные горки. Как стемнеет, отправляйтесь в расположенный неподалеку Sony Center, который наверняка ошеломит вас своим высоким стеклянным куполом, напоминающим шатер. Под ним вы обнаружите праздничную площадь с ресторанчиками и сотней уютных столиков. По центру разбивается настоящий хвойный рождественский лес, светящийся от обилия гирлянд и серебристых шаров. Под тяжелыми еловыми ветками для посетителей устанавливают лавочки.

Этот сказочный лес – настоящая находка для памятных фотографий о новогоднем Берлине.

Обязательно посетите любимый столичными жителями базар «Рождественское волшебство» на самой красивой площади Берлина Жандарменмаркт. В другое время года вы будете потрясены безупречной архитектурой и поразительной иллюминацией зданий Концертного зала, Французского и Немецкого соборов, формирующих периметр площади. Но 31 декабря вы не сможете оценить по достоинству уникальность этого места, ведь здесь продают жареные каштаны и установлены газовые нагреватели, готовят самое вкусное горячее вино с пряностями и подают жареные в лучших немецких традициях знаменитые сосиски и колбаски. В этом маленьком импровизированном городке, наслаждаясь зрелищным шоу на передвижной праздничной сцене, вы проведете самую волшебную ночь в вашей жизни.

Современный дух столичного города отражает и блестящая в предпраздничные часы шикарная торговая улица Курфюрстендамм. Рождественский рынок со всеми своими атрибутами возводят здесь у восстановленной церкви кайзера Вильгельма. Учтите, 31 декабря все магазины в столице закрываются в 15 ч., пережив активные атаки туристов в поисках щедрых скидок. 1 января магазины также закрыты, в отличие от многочисленных и знаменитых музеев Берлина.

Если вы замерзли, смело отправляйтесь в Николаифиртель – исторический и романтичный квартал с возвышающимися шпилями церквей на восточном берегу Шпрее. В этом районе местным властям удалось воссоздать кусочек довоенного Берлина. Здесь расположено множество ресторанов «под старину» с прекрасной немецкой кухней, где подают жирную рульку с гороховым пюре и кислой капустой. А с набережной Шпрее открывается прекрасный вид на неприступный и величественный Берлинский собор.

Если вы заранее не побеспокоились о бронировании столика на вечер, это не станет проблемой. В Берлине в новогоднюю ночь принято гулять, так что вы без труда найдете столик со свечами на час-другой. А вот о зажигательном времяпрепровождении в одном из столичных клубов придется побеспокоиться заранее.

Немцы по-настоящему умеют отмечать праздники, делая это шумно и раскованно. Ближе к полночи очевидное скопление людей в столице можно наблюдать в районе самого большого парка Тиргартен, Рейхстага, бульвара Унтер-ден-Линден и Бранденбургских ворот, под которыми в Берлине принято встречать Новый год. Но где бы вы ни застали праздничное веселье со звоном бокалов и россыпью фейерверков, вы без труда доберетесь в свой отель, ведь транспорт в Берлине в новогоднюю ночь ходит до утра, сохраняя педантичную немецкую точность повседневного графика.

Новый год в Берлине – это не домашний, а шумный, красивый и дерзкий праздник, впечатляющий своим размахом. Если вы любите веселые вечеринки и не нуждаетесь в «голубых экранах», то Берлин – это то, что вам нужно.

Prosit Neujahr! Счастливого Нового года!