мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Германия

Русские очень любят Германию. За что? Может быть, за ее разнообразие и непохожесть на другие страны? Страна пива и замков подходит не только для праздных туристов, но и для влюбленных, которым не придется скучать.

БРЕМЕН

Лучшее время для поездки в Бремен – неделя перед Рождеством, когда открываются рождественские базары, а в воздухе витают ароматы кофе, меда, корицы, имбирных пряников и горячего вина. Баварская сосиска с горчицей, свежий хлеб и марципановая булочка с жареным сыром вкупе с кружкой обжигающего глювайна за столиков в местной кофейне – что может быть более умиротворяющим? Чтобы как-то смягчить действие поступающих калорий, можно обратиться в крупнейший водный оздоровительный комплекс Oase in Weserpark. Стоит, однако, учесть, что в саунах и банях мужчины и женщины, не смущаясь, парятся вместе, оставляя свои халаты при входе. Помимо бань, есть бассейны с различными температурами, ресторан, «холодный водопад», теплая комната отдыха.

Обязательно стоит прогуляться по улице Шнур с игрушечными магазинами, антикварными лавками, кофейнями, мастерскими и разноцветными домами.

РОТЕНБУРГ-НА-ТАУБЕРЕ

Баварский городок полностью сохранил свой первозданный облик, не раз участвуя в качестве декораций в съемках мелодрам и исторических детективов. Ротенбург окружен старинной стеной, а внутри запрещено автомобильное движение. Вот почему на путешественников накатывает удивительная тишина, изредка нарушаемая громкими возгласами и стуком каблучков по мощеным тротуарам.

Тут есть семейный отель, поражающий своей планировкой: он встроен прямо в городскую стену. Номера выходят на извилистую речку и покрытые лесом пологие холмы. В отеле есть турецкая баня и сауна.

В городе непременно стоит посетить экскурсию «Ночной дозор», полетать на воздушном шаре, прогуляться по крытым переходам вдоль городских стен, покататься на велосипедах в лесной зоне и устроить там мини-пикник.