мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Туры в Грецию

Греция – это страна, где есть всё для идеального летнего отдыха. Здесь очень хороший средиземноморский климат, удивительная природа, чистое лазурное море, множество памятников древней цивилизации.

Отдых в Греции

Туры в Грецию привлекают туристов ещё и демократичными ценами на путёвки в Грецию. При этом невысокие цены совершенно не сказываются на качестве обслуживания. В греческих отелях созданы все условия для полноценного отдыха. При многих гостиницах есть бассейны с водными аттракционами, фитнесс-центры, оздоровительные салоны.

Отдых в Греции очень положительно влияет как на взрослых, так и на детей. Греческий климат в комплексе со здоровой пищей оздоравливает организм. Дети перестают болеть простудными заболеваниями, у них улучшается память.

Греческая кухня

Никого не оставляет равнодушным греческая кухня, которая впитала в себя лучшие традиции разных народов и культур. Кухня Греции изобилует оливками, оливковым маслом, рыбой и морепродуктами, овечьим сыром фета, греческим мёдом, свежими овощами и фруктами, винами и национальной водкой узо, а также множеством специй и приправ.

В своём рационе греки используют только свежеприготовленную еду. В Греции совершенно нет поточных линий производства, напрочь отсутствуют понятия пищевых добавок, стабилизаторов, красителей, усилителей вкуса и т. д. В Греции повсюду есть небольшие таверны, где, зачастую, посетителей обслуживают сами хозяева. Все блюда греки готовят на оливковом масле и только из свежих продуктов.

Достопримечательности Греции

Греция славится своими достопримечательностями. Здесь сохранилось множество памятников древней цивилизации.

Особого внимания заслуживает древнейший театр, находящийся в Эпидавре. Он до сих пор действующий и не перестаёт удивлять зрителей своей уникальной акустикой. Театр построен таким образом, что звук отражается от плит и его идеально слышно в любом месте театра.

Ещё одно интересное место – это храм Парфенон в Афинах. Этот храм, построенный из белого мрамора, один из самых больших из сохранившихся памятников Древней Греции. Он спроектирован так, что все его линии параллельные и ровные. И это в то древнее время!

Памятники античной архитектуры сохранились по всей Греции. Путешествуя по античным развалинам, будто прикасаешься к былой славе и могуществу древних эллинов.

Шоппинг в Греции

Из Греции везут очень вкусное оливковое масло в сувенирных бутылках, которое славится ещё и целебными свойствами, а также греческий мёд, вина, сыры. Из сувенирной продукции покупают иконы, оформленные в византийском стиле, изделия из стекла и кожи, керамическую продукцию, натуральную косметику.

Греция прославилась на весь мир производством меховых изделий. Многие туристы отправляются в шоп-туры в Грецию специально с целью покупки уникальных меховых изделий прямо с фабрики в Касторье по хорошей цене.

Виза в Грецию

Оформление визы в Грецию процесс несложный. Достаточно собрать документы для визы и подать их на оформление в Греческий Визовый Центр. При наличии предыдущих греческих виз можно рассчитывать на оформление визы в Грецию на год.