мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых в Хорватии

Хорватия – маленькая, но очень красивая страна, расположенная на пересечении европейских торговых путей. История Хорватии полна драматических событий. Завоеватели в разные времена стремились захватить этот благодатный край и установить там свою власть. К счастью, сегодня, чтобы отдохнуть в Хорватии, не нужно отправляться в поход, бряцая оружием. Достаточно купить путевку и приехать в эту дружелюбную, красивую, цивилизованную страну.

Виза в Хорватию

Гражданам России и стран СНГ для поездки в Хорватию нужно брать визы. Виза открывается в посольстве. Для ее получения нужно иметь при себе загранпаспорт, заполненную анкету, 2 фото, полис медицинского страхования. Если поездка планируется самостоятельно, без турагентства, то нужно будет предъявить в посольстве приглашение от юридического или физического лица. Летом виза открывается быстро, в течение 1 недели (бывает и раньше). Не в «сезон» придется подождать дольше: до двух недель.

Достопримечательности Хорватии

Достопримечательностей Хорватии не счесть. Это и уникальные памятники времен Рима и Средневековья, и чистейшие национальные парки, и природные заповедники. Попробуем вкратце рассказать о нескольких из них, самых известных. Амфитеатр в городе Пуле был построен римлянами в первом веке нашей эры. Когда-то на зрительских местах Амфитеатра могли разместиться одновременно более 20 тысяч человек. Несложно представить, какие там шли в то время представления: гладиаторские бои и расправы над христианами. Сегодня Амфитеатр по-прежнему принимает зрителей (5 тысяч человек), правда, представления за 2000 лет несколько поубавили в зрелищности: это обычные театральные постановки, очень яркие и интересные.

Дворец Диоклетиана в Сплите – еще один артефакт времен Римской Империи. По своим размерам дворец напоминает город: он занимает три гектара земли. Этот дворец построил себе уроженец этих мест, император Диоклетиан для того, чтобы на старости лет пожить на родине. Император возводил здание с размахом: он использовал материалы, привезенные из разных уголков мира. После смерти императора дворец превратился в цитадель, на его территории земляки императора прятались от набегов окрестных варваров. Сегодня дворец не заброшен: летом на его территории проводится фестиваль «Сплитское лето», работают кафе, рестораны, магазины.

Пещера Вранжака – недавняя находка хорватских спелеологов. Расположенная неподалеку от Сплита пищера – настоящая сокровищница древней цивилизации. Там сталактиты и сталагмиты образовывают удивительные лабиринты, там стены украшены наскальными рисунками и скульптурами – произведениями доисторических зодчих. Очень красивая пещера из разноцветного кварца, созданная совместными усилиями природы и человека, одно из самых загадочных на планете мест. Отправляться исследовать пещеру можно только в сопровождении опытного проводника-спелеолога.

Морской орган – уникальное сооружение, построенное на набережной города Задар архитектором Николой Башичем. Архитектор сделал лестницу в виде каменных блоков и проделал в ступенях отверстия, в которые вставил пластиковые трубы. Получился настоящий орган, который издает звуки под воздействием ветра и волн. Необыкновенные звуки – это настоящий голос моря, древний и грозный, как сама жизнь. Послушать голос моря может каждый человек, пришедший на набережную Задара.

Хорваты очень бережно относятся к экологии своей страны. Они превратили чистоту пляжей, воды и воздуха в «фишку», которая заманивает в эту страну туристов не хуже, чем достопримечательности и возможность пляжного отдыха. В Хорватию с удовольствием едут европейцы из стран Запада, чтобы помечтать о том, как могли бы выглядеть их страны без промышленных предприятий. В последнее время полюбили Хорватию и жители стран СНГ. И как ее не любить, Хорватию, если там есть все для отличного отдыха: яркое солнце, пляжи, чистая вода, вкусная еда и родственный, дружелюбный народ?