мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Шенгенская виза в Венгрию на год

Поехать в Венгрию — приятно. Независимо от целей. Будь то туризм, учёба или бизнес: страна подкупает своей неповторимой атмосферой и, если можно так сказать, комфортом. Естественно, что возникает желание побывать там ещё раз или остаться подольше. Именно поэтому вопросы получения права пребывания на территории Венгрии продолжительное время были и остаются актуальными. Оформление визы в Венгрию на год – тема, широко обсуждаемая в интернет и между знакомыми. Попробуем внести ясность.

Во-первых, под указанной выше фразой зачастую понимают несколько разных документов. К таковым в частности относятся:

  • Многократная шенгенская виза типа С. Она может выдаваться на срок от полугода до 5 лет. При этом время пребывания в странах шенгена ограничивается сроком 180 дней на протяжении года (90 дней за 6 месяцев для полугодовой визы).
  • Годовая многократная виза в Венгрию (чаще всего национальная виза типа D). Выдаётся тем, кто посещает Венгрию с образовательными, культурными, научными целями. По времени пребывания в стране рамки достаточно условны. Вам могут разрешить находится на территории Венгрии до 210 дней в году. В случае со студенческими визами — до 300 дней.
  • «Голубая карта» ЕС — документ дающий право проживать на территории Венгрии, работать или учиться все 365 дней в году.

Как видим, существует три абсолютно разных документа. И вполне естественно, что для получения каждого существует своя процедура. Оставим за рамками данной статьи «голубую карту» и поговорим о визах.

Получение долгосрочных многократных виз в Венгрию не такая сложная процедура. Особенно, если вы проживаете в столице. Сделайте шенгенскую визу в Москве – самый частый ответ на вопрос о многократных визах. Вполне логично. Можно самостоятельно обратиться в посольство. Потратить время, но сэкономить деньги.

А что делать, если вы хотите оформить шенгенскую визу в Венгрию на год срочно и живёте в другом городе. Или просто не имеете времени на очереди перед консульством?

Для таких случаев существует визовый центр «Мир Странствий». Наши специалисты помогут вам правильно оформить документы и обосновать необходимость долговременного пребывания на территории Венгрии. Равно как и обеспечат сопровождение вашей заявки. Такой путь наиболее предпочтителен. Он защищает вас от потенциальных ошибок, страхует от получения отказа в выдаче визы и снимает хлопоты самостоятельной подачи. При этом результат практически всегда положительный. Естественно, что визовый центр возьмёт плату за свои услуги. Но, как правило, сумма достаточно невелика. Поэтому можно утверждать, что годовая шенгенская виза в Венгрию — недорого. Особенно, если учесть, что ваши время и нервы так же стоят денег. В таком случае помощь профессионалов полезна и выгодна. Обращайтесь!