мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Исландия. Интересные достопримечательности Рейкьявика

Исландия с ее, в основном, нетронутыми природными ландшафтами – это захватывающая цель для множества туристов, которые любят общаться с природой. Но есть в этой стране и несколько городов, способных суровым северным очарованием просто влюбить в себя каждого сюда приезжающего. Для въезда нужно оформить шенгенскую исландскую визу. Столица же страны, Рейкьявик, обязательно занимает свое место в программе пребывания в стране любого туриста.

Однозначным символом города является самое высокое здание страны – Хадльгрискиркья, совершенно необычного вида лютеранская церковь. С почти 75-метровой башни этого сооружения открывается сказочный панорамный вид всего города. На саму же башню посетителей комфортно доставляет лифт. Снаружи церковь напоминает базальтовую колонну и ее изображение можно увидеть на многочисленных открытках и сувенирах "на память о Рейкьявике".

Кроме этой, в исландской столице, разумеется, есть немало и других церквей, среди которых следует назвать самую большую католическую церковь страны – Ландакотскиркья.

Перлан

Самым, пожалуй, футуристическим зданием в городе, является так называемый Перлан. Это сооружение служит не только для водоснабжения городского населения. Здесь находится и чрезвычайно популярный и посещаемый Музей Саг, а также изысканный ресторан. В Музее Саг наглядно и красочно представлена вся история Исландии, от первых поселений до периода Реформации.

Музеи

Впечатляет также гостей города и большое количество музеев, которыми богат Рейкьявик. Кроме Национальной галереи, являющейся обладательницей более 5.000 экспонатов преимущественно исландских художников и скульпторов, можно настоятельно порекомендовать посетить и фольклорный музей под открытым небом Арбаэярсафн. В нем собраны около 30 жилых домов 19 столетия, типичные для тогдашней Исландии. Тщательно оформлены и внутренние интерьеры этих домов, точно соответствующие тому периоду. Экскурсоводы здесь облачены в традиционные исландские одежды и все это делает посещение музея незабываемым приключением.

Ботанический сад и городской зоопарк

После подробного знакомства с городом можно отправиться в рейкьявикский Ботанический сад – самый большой ботанический сад в стране, что само по себе, совершенно неудивительно. На общей пощади в 2,5 гектара здесь можно увидеть более 5.000 видов растений, многие из которых в этой северной стране оказываются совершенно неожиданными.

Есть в Рейкьявике и свой зоопарк, пусть не такой большой и многообразный, как в других европейских столицах, но очень уютный и какой-то теплый. Замечательный выбор для семей с детьми.

Эллидаардалур

И любители природы обычно очень довольны знакомством с Рейкьявиком. Долина Эллидаардалур, например, это городская зона отдыха столицы Исландии, расположенная практически на ее границе. Размеры этой территории для отдыха позволяют совершать здесь и увлекательные походы, и велосипедные туры. Имеются здесь также тропы для верховых поездок, а также подъемники для любителей лыжного спорта. В небольших лесах здесь обитают около 60 видов птиц и обстановка просто располагает замечательно погулять по этой зоне отдыха и отрешиться от всех каждодневных проблем.

Тьорнин

Прямо посреди города, рядом с городской ратушей находится озеро Тьорнин, где горожане любят покормить диких уток и гусей, ставших уже практически ручными.

Оформляйте визу в Исландию и поезжайте в эту необычную северную страну!