мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Лучшие сезоны для поездки в Ирландию

Ирландию прозвали «Изумрудным островом», и совсем не случайно. Всю страну покрывают пологие холмы, поросшие ярко-зелёной травой, кое-где обрамлённые пляжами и скалистыми утёсами. Это изумительная страна, богатая историей и мифологией. Среди прочих европейских государств Ирландия выделяется уникальным колоритом. Поездка в Ирландию будет интересна в любое время года, но некоторые месяцы предложат вам больше, чем другие.

Климат

Несмотря на репутацию холодной и влажной страны, климат в Ирландии довольно мягкий. Зимой температура колеблется в диапазоне 1-8 С, а летом – 15-20 С, благодаря чему в некоторых частях острова даже растут пальмы. Чего нельзя отрицать, так это сильной непредсказуемости погоды. Здесь бывают солнечные тёплые дни в феврале, зато в августе может быть холодно и влажно. Сильный ливень утром и жаркое солнце к полудню – абсолютно нормально для Ирландии.
Экстремальные погодные условия тоже не редкость. Температура может опуститься ниже нуля и подняться выше 30 С. Случаются и ураганы с сильными ветрами. Но даже самая сильная непогода длится всего несколько часов или даже минут. Но в любое время года при поездке в Ирландию тёплый свитер определённо не будет лишним.

Зима

Зимой в Ирландии может быть холодно, обычно около 1-3 С. Светлое время суток составляет всего несколько часов, что ограничивает возможности экскурсий. А осадки в это время самые обильные, да ещё и сильные ветра. Зато у вас будет возможность проводить холодные длинные вечера за кружкой горячего эля в пабах, которыми славится эта страна.
Январь и февраль считают мёртвым сезоном, поэтому цены на авиаперелёты и проживание в отелях самые низкие. Ещё один недостаток – многие дешёвые гостиницы типа «ночлег и завтрак», рестораны и увеселительные заведения в сельской местности в это время года закрываются. Но если вы планируете отдых в крупных городах, особенно в Дублине, можете воспользоваться сезонной скидкой.
Но вот конец декабря – один из самых популярных туристических сезонов в Ирландии, ведь это время рождественских каникул. Несмотря на довольно высокие цены, поездка в Ирландию на Рождество доставит вам незабываемые впечатления. Все улицы сияют праздничными гирляндами и другими украшениями. На улицах и в пабах устраиваются рождественские представления.

Весна

Весна – тоже отличное время для визита в Ирландию. Природа расцветает яркими красками, быстро теплеет. Дни хотя и не такие длинные, как летом, но уже достаточно продолжительные. Все отели, рестораны и достопримечательности действуют. Весной в Ирландии не такой наплыв туристов, как летом, но всё же после лета этот сезон самый популярный. Цены на проживание начинают расти именно в марте, но остаются ещё относительно низкими, да и толпы туристов не мешают приятному отдыху.
Если вы путешествуете по Ирландии весной, готовьтесь к дождям. Обычно дождь не продолжителен, и вскоре появится солнце, но зонтик лучше всегда носить с собой. Многие считают, что весна и осень – лучшее время для поездки на Изумрудный остров.
На март припадает много праздничных дней. 17 марта страна отмечает главный ежегодный праздник – День Святого Патрика. В Дублине в этот день устраиваются бесплатные развлечения – фейерверк, показы фильмов, концерты, художественные выставки, поиски сокровищ и парад. В городе Корк День Святого Патрика празднуют 5 дней, в том числе, выступают артисты уличного театра и музыканты.

Лето

Пожалуй, лето – лучшее время для посещения Ирландии. Это пик туристического сезона. Дни длинные, и большая часть развлекательных заведений остаются открытыми допоздна. Лето – наиболее подходящее время для загородных поездок, экскурсий по фермам, полям и скалистым утёсам. И, разумеется, для пляжного отдыха.
Недостаток этого времени года – цены в отелях наиболее высокие, и куда бы вы ни пошли, повсюду очень многолюдно. Одно из основных преимуществ летнего отдыха в Ирландии – здесь тепло, но не ужасно жарко.

Осень

Сентябрь и октябрь – один из лучших сезонов для поездки в Ирландию. Температура остаётся достаточно комфортной, солнце не заходит до 9 часов вечера, а дождей меньше, чем в другое время года. У вас есть уникальная возможность увидеть, как все оттенки зелени ирландской природы сменяются золотом и пурпуром. Туристов в эти месяцы не так мало, так что улицы городов и развлекательные заведения остаются открыты. Цены же в начале осени ниже, чем весной и летом.
А вот ноябрь в Ирландии – это уже почти зима. Дни становятся всё короче, а дожди – всё сильнее. В этом месяце Ирландия вам предложит намного меньше, чем в другое время года, поэтому ноябрь здесь считается мёртвым сезоном. Но это же значит, что и цены самые низкие в году. Если вас меньше интересует загородный отдых, а больше – осмотр культурных достопримечательностей в крупных городах, имеет смысл воспользоваться низкими ценами.
В середине сентября в Дублине проходит фриндж-фестиваль. Праздник длится 2 недели, и за это время туристы могут увидеть выставки изобразительного искусства, театральные и танцевальные выступления. А октябрь – время народного фестиваля в городе Корк, где у вас будет уникальная возможность услышать ирландскую, гаэльскую и шотландскую народную музыку, исполняемую на волынках, мандолинах и скрипках.