мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых в Италии: величественный Рим

Какой европейский город считается самым древним и величественным? Бесспорно, это Рим. Город уникальных архитектурных сооружений и древних руин, оставленных великой Римской империей, узких улочек и повсеместных достопримечательностей – этот город никого не оставит равнодушным. Для многих людей Рим – это город, куда приезжают напитаться энергией и прочувствовать все величие истории.

Конечно, центром этого города является Пьяцца Венеция – площадь в самом сердце Рима. Отсюда открывается вид на все важные достопримечательности города. На самой площади можно наблюдать известный памятник «Витториано». Центральной деталью памятника является Алтарь отечества с Могилой Неизвестного солдата, а лестницы, колонны, квадриги и конная статуя короля Витторио II завершают ансамбль грандиозного монумента.

Витториано примыкает к Капиталийскому холму, где у подножия раскинулась площадь Пьяцца Ара-Коэли, центральную часть которой занимает Палац Сенаторов, выполняющий роль современной Римской ратуши.

Лестницы с фонтаном богини Минервы украшают фигуры, олицетворяющие Нил и Тибр – символы Римской империи, расположенной меж двух этих рек.

С Капиталийского холма хорошо просматриваются обширные руины Римского Форума – центральной и торговой площади Древнего Рима. Также недалеко от Пьяцца Венеция расположен легендарный Колизей – памятник античности, о котором знают все.

Если вы решите прогуляться по улице Виа дель-Корсо, что к северу от Венецианской площади, то обязательно попадете на Пьяцца дель Пополо, где раскинулись схожие между собой церкви Санта-Мария-деи-Мираколи и Санта-Мария-ин-Монтесанто.

На полпути к этой дивной площади вам повстречается Пьяцца Колонна, а уходящая от нее улица Виа Сабини приведет вас прямо к фонтану Треви. Мимо этого грандиозного сооружения, построенного архитектором Николой Сальвини, не проходит, пожалуй, ни один из гостей Рима. Туристы приходят не только полюбоваться его уникальной красотой, но и бросить в фонтан монетку, чтобы вернуться в Вечный город снова.

Прогулка и ужин в Трастевере будут замечательным завершением дня. Трастевере – это самый демократичный и типичный римский квартал, где бурлит активная жизнь, а его обитатели считают себя подлинными потомками древних римлян. Романтические рестораны с отменной итальянской кухней и приятной атмосферой всегда открыты для гостей города. Обаяние этого квартала вряд ли позволит Вам отказаться от этих предложений.

Оформляйте туристическую многократную годовую визу в Италию и приезжайте смотреть вечный город и любоваться всеми его красотами!