мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отказ в визе в Италию

Италия – страна-участница Шенгенского договора, для ее посещения россиянам и гражданам СНГ необходимо оформление шенгенской визы. Если вы собрали пакет документов на визу, сдали его в посольство и в итоге получили отказ, вам, конечно же, захочется выяснить причину отказа. А их бывает очень много. К тому же, консульство Италии оставляет за собой право не давать никаких объяснений по данному поводу. Как показывает практика, подавляющий процент отказов в шенгенской визе происходит из-за неправильно собранного пакета документов. Обычно это случается по незнанию заявителей, решивших подать документы самостоятельно.

Отказы в визе в Италию также с высокой вероятностью могут получить те, кто будет получать шенгенскую визу впервые. Обычно сотрудники посольства тщательно изучают визовую историю заявителя и, если он покидал другие страны вовремя, больше доверяют ему. Значит, и в этот раз он поведет себя законопослушно. А отсутствие визовой истории никак вас не характеризует и это скорее минус, чем плюс.

Причины отказа в шенгенской визе в Италию:

  • низкий уровень доходов заявителя;
  • отсутствие мужа/жены (условно, но все же);
  • нарушения визового режима в предыдущие визиты в страны Шенгенского союза;
  • отсутствие на родине имущества в личной собственности;
  • отсутствие детей или дети едут вместе с заявителем;
  • документы поданы не на тот тип визы;
  • если у заявителя имеются родственники в одной из стран Шенгена, попавшие туда нелегитимным путем;
  • полученный ранее отказ в шенгенской визе в Италию;
  • в документах содержится противоречивая информация;
  • какая-либо информация из поданных документов не получила подтверждения (телефон, место работы, не подтвердилась информация о заработной плате);
  • подача фиктивных документов;
  • заявитель ранее имел судимости;
  • заявитель имеет допуск к различной секретной информации. И т.д.

Самый распространенный отказ в визе C1 – отказ в однократной туристической визе. Как правило, причины отказа в таких случаях – незначительные, но вы вызвали подозрения у сотрудников посольства.
Второй по популярности штамп С2 свидетельствует о том, что вам нужно явиться на собеседование для уточнения анкетных данных.
Если вы получили отказ в шенгенской визе в виде штампа С3, это означает, что есть вопросы к вашим документам. То есть в посольство необходимо предъявить какие-то дополнительные документы.
Штамп с буквой В (В1, В2, В3) означает, что вам отказали в транзитной визе.
Штампы А1, А2, А3 свидетельствуют о том, что вы не предоставили необходимые документы, которые просило посольство, или не пришли на собеседование, которое вам назначали.
Штамп с буквами и цифрой 4 (А4, В4, С4, D4) означает бессрочный отказ на въезд в Шенгенскую зону. Довольно редкий отказ, выдается в случаях серьезных нарушений на территории Шенгенского соглашения.

Чтобы избежать неоправданных рисков и не испортить себе отпуск и настроение, доверьте сбор документов на визу специалистам – людям, которые занимаются этим много лет и изучили за это время все тонкости визового законодательства. Сотрудники нашей компании подходят индивидуально к каждому клиенту. Пишите, звоните, оставляйте заявку на сайте – мы поможем вам собрать документы на визу в Италию максимально грамотно и профессионально.