мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Виза в Италию срочно: за 2 рабочих дня

Ежегодно Италию посещают миллионы туристов. Их привлекают в эту страну прекрасный климат, чистое теплое море, богатая экскурсионная программа (Рим, Венеция, Флоренция), а также великолепная природа Апеннинского полуострова. Большой туристический интерес также вызывают острова – Сицилия, Сардиния, Искья.

В представительствах этого государства всегда гостеприимно относятся к нашим соотечественникам. Однако не следует забывать о том, что Италия – полноправный член Евросоюза, и для визита в страну необходим соответствующим образом оформленный разрешительный документ – шенгенская виза.

Срочная виза в Италию по правилам оформляется в период до трех дней, не считая даты подачи документов, но этот вариант предполагает предварительную работу по сбору необходимых бумаг, а также наличие веских причин.

Самым веским основанием для рассмотрения ходатайства о получении срочной визы являются гуманитарные причины: выезд в Италию на лечение. В этом случае следует представить документ, свидетельствующий о том, что итальянское медучреждение согласно принять вас на лечение. Указывается предположительная стоимость курса, а также его продолжительность. Также необходима справка из российского учреждения здравоохранения с диагнозом, подтверждающая целесообразность вашего лечения в Италии. В отдельных случаях требуются документы о предоплате курса лечения. Также одной из причин является выезд, связанный с болезнью или кончиной близкого родственника, проживающего в ЕС законно. В этом случае также потребуются соответствующая медсправка, копия свидетельства о смерти (при наличии), а также желательно представить и приглашение.

Срочная виза в Италию может быть выдана и при других обстоятельствах: срочная деловая командировка, культурное или спортивное мероприятие, сделка, связанная с недвижимостью, горящая турпутевка и пр.

Список документов для оформления срочной визы в Италию:

  • Загранпаспорт, действительный не менее трех месяцев после окончания визы.
  • Другие загранпаспорта, если таковые имеются: действующие и аннулированные.
  • Две актуальные цветные фотографии 3,5x4,5 см на СВЕТЛОМ фоне, на матовой бумаге.
  • Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта.
  • Справка с места работы - оклад не менее 30 000 руб.
  • Справка, выписка из банка с указанием остатка суммы на счету.
  • Анкетные данные.

Граждане СНГ, обращающиеся за шенгенской итальянской визой на территории РФ, дополнительно предоставляют один из нижеуказанных документов:

  • разрешение на временное проживание в РФ;
  • вид на жительство на территории России;
  • разрешение на работу + регистрацию Федеральной Миграционной Службы в Российской Федерации (срок ее действия должен быть не менее 6 месяцев к моменту сдачи документов в Посольство на оформление визы).

Если вы действительно этого хотите, то возможность получить визу в Италию срочно - реальна. Получить визу в короткий срок, оформить документы на въезд в Италию, не стоять в бесконечных очередях и не тратить время понапрасну вам помогут специалисты нашего визового отдела. Напишите нам, или позвоните – мы решим вопрос оформления срочной визы максимально быстро и профессионально.