мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Домашние питомцы в поездке

Сегодня туристы берут с собой своих питомцев повсюду: в магазины, рестораны и даже заграничные поездки. Конечно, с ним веселее, но не стоит забывать, что собачка ли кошечка может стать источником хлопот как в дороге, так и в гостинице. Отправляясь в путешествие со своим четвероногим другом, внимательно позаботьтесь о его комфорте и условиях проживания в чужой стране.

Авиаперелет

Длительные международные перелеты как для людей, так и для животных могут быть тяжелыми. Если полет длится больше трех часов, не забывайте проверять питомца.

Во многих аэропортах Европы разрешено водить животных на поводке. Прогуляйтесь вместе с ним, дайте ему размяться.

Возьмите с собой набор для ухода за четвероногим другом: воду в бутылке, влажные салфетки, щетку и лакомства.

Не оставляйте животное без вашего присутствия: просто положите вашу вещь к нему в клетку.

Пребывая в другой стране, старайтесь придерживаться обычного режима: подыщите подобный корм, к которому привык ваш питомец, гуляйте с ним в привычное время.

Животные, как и люди, страдают нарушениями суточного режима. Не допускайте, чтобы ваш четвероногий друг много спал, дайте ему быть активным и старайтесь перевести его привычки в новый часовой пояс.

Узнайте у авиакомпании необходимую информацию о требованиях, предъявляемых к пассажирам с животными. Будьте готовы потратить дополнительную сумму на своего питомца.

Поездки в жаркие страны

Если вы отправляетесь в страну с жарким климатом, не забудьте обеспечить любимцу определенные условия. Для того чтобы он не перегрелся в дороге, попробуйте воспользоваться блоками из холодильника для пикника, их нужно положить на дно сумки. А между блоком и животным должно быть одеяло или какая-то прокладка. Следите, чтобы питомец не переохладился. У вас всегда должна быть свежая вода, чтобы при необходимости напоить любимца.

О котах и кошках

Взяв с собой кота, поддерживайте чистоту его клетки. Положите на дно слой газет, на них – полотенце или специальное одеяло.

Если путешествие, например, экскурсия, длительное возьмите запас этих материалов с собой и во время остановок меняйте подстилку по мере необходимости.

Прихватите с собой бутылку с водой для кота.

Не отпускайте его без поводка, иначе он убежит искать дорогу домой.

Если вы правильно позаботитесь о животном, оно не доставит вам много хлопот.

Внимание: отель!

Собираясь забронировать номер в отеле, узнайте, принимают ли там животных? Какие для них предоставляются условия? Есть ли место для выгула? Заранее уточните стоимость ухода и содержания. Доплаты разовые или посуточные? За номер или специальную комнату? Возвращается ли залог?

Если вы останавливаетесь в гостинце, где разрешается проживание с домашними животными, узнайте, сколько еще зверушек будет жить вместе с вами. Эта мера, возможно, позволит избежать неожиданностей.

Позаботьтесь о том, чтобы перед поездкой получить медицинский сертификат на животного.