мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

ТОП-5 мест Японии для осеннего путешествия

Япония – одна из наиболее привлекательных стран в Восточной Азии для незабываемого осеннего путешествия, ведь именно в эту пору года японцы и гости страны могут насладиться момидзи-гари, как сами японцы именуют свою давнюю традицию любования листьями клёна (по-японски это дерево как раз и называется «момидзи»). Пейзажи страны восходящего солнца в осеннюю пору по-своему неотразимы, и ими непременно стоит полюбоваться, но вот где именно – зависит исключительно от вас. Предлагаем лишь ознакомиться с пятёркой наиболее популярных в период момидзи-гару как среди самих японцев, так и среди туристов очаровательных уголков Японии, которые осень преображает в настоящую волшебную сказку.

Национальный парк Дайсецудзан

Этот расположенный на Хоккайдо природный парк отличается наивысшими на острове горами, которые первыми в этом островном государстве ощущают на себе дыхание осени. Растущие здесь клёны одними из первых обретают багряную окраску листьев. Парк Дайсецудзан в особенности идеален для любования пурпурным осенним одеянием клёнов, которые здесь контрастно переплетаются с изумрудной зеленью хвойных деревьев и создают живописную картину поистине сказочного леса. Одно из наиболее красочных впечатлений при посещении этого природного парка Японии подарит подъём на вершину горы Куродаке, что можно легко осуществить с помощью фуникулёра. Открывающиеся с вершины панорамы позволяют охватить взором значительную территорию парка и в полной мере ощутить невероятное очарование осени в этом уголке Японии. Путешествие по парку Дайсецудзан с целью полюбоваться яркими осенними красками наиболее актуально в период с начала сентября до середины октября.

Токио

Не обязательно забираться в самые отдаленные уголки Японии, чтобы найти места, где можно полюбоваться осенними красками природы во всём очаровании. Японская столица также может предложить немало отличных вариантов для момидзи-гари. В Токио немало роскошных парков, в которых предусмотрительные и заботящиеся о красоте города японцы высадили немало деревьев с красивой листвой, приобретающей по-особому впечатляющие оттенки в осеннюю пору. Одно из лучших таких мест – протяжённая 300-метровая аллея гингко. Здесь можно прогуляться по своеобразному туннелю, образованному 146 деревьями, которым талантливые японские садовники с помощью оригинальной обрезки придали причудливые очертания. Для прогулки по этому парку придётся выделить не менее 2-х часов. Единственный минус – многолюдность. А вот любоваться клёнами в Токио лучше всего в одном из наиболее живописных садов – Rikugien, который в осеннее время даже украшают специальной подсветкой, что позволяет лишь усилить эффект реальных осенних красок этого уголка Токио. Если у вас есть желание полюбоваться багряными красками клёнов в столице Японии, то своё путешествие с такой целью стоит начать оформлением визы в Японию и запланировать на конец ноября – начало декабря.

Никко

Если вам захочется найти более уединённый уголок для любования японской осенью и при этом не уезжать в далёкую глубинку, то можно просто из Токио на электричке отправиться в Никко – город, известный традиционными храмами и живописными пейзажами и удалённый от столицы Японии всего на 125 км. Во-первых, в этой местности наблюдаются существенные перепады высот в пределах 300-1500 м, что обуславливает более продолжительный период возможностей для момидзи-гари. Во-вторых, осенние пейзажи Никко обладают своей очаровательной спецификой, ведь пожелтевшие и багряные листья деревьев здесь особо эффектно смотрятся на фоне переливающихся позолотой храмов. Любители тишины и уединения могут добраться на автобусе до Okunikko, где можно прогуляться у озера Тюдзендзи и полюбоваться отражающимися в его водах золотисто-багряными красками растущих поблизости деревьев. Чтобы прогулка оставила и вовсе неизгладимые впечатления, можно ещё и на катере по самому озеру прокатиться. По времени всего лишь 20 минут такое путешествие займёт, но осеннюю красоту этой местности можно будет оценить на все 100%. Кроме того, здесь располагается ещё и один из наивысших водопадов Японии – величественный Кегон, воды которого падают с высоты в 97 м. Лучшее время для поездки в Никко – период с октября до середины ноября.

Хаконэ

Ещё один живописный уголок Японии, куда также легко добраться из Токио на электричке, преодолев разделяющее эти два города расстояние в 100 км, - старинный курорт Хаконэ, известный своими горячими источниками, которые сами японцы называют онсенами. Именно здесь можно полюбоваться типичными видами Фудзиямы, которые любят изображать на различных открытках и в туристических путеводителях. Правда, единственный минус в том, что в осеннюю пору вершина почти всегда скрыта за облаками. Но для любования клёнами в Хаконэ есть все условия, ведь этими деревьями покрыта обладающая таким же наименованием, как и этот японский город, гора, и усажено побережье озера Ашиноко. Осенними красками на озере можно полюбоваться и при пешей прогулке, и во время увлекательного водного путешествия на катере. В Хаконэ непременно стоит заглянуть и в сад мха, где зелёные ковры создают впечатляющий контраст с багряными кленовыми листьями. Лучшее время для осеннего путешествия в этот японский городок – ноябрь.

Киото

Список лучших мест для любования клёнами был бы неполным, если в него не включить город Киото, который издавна считается просто идеальным уголком Японии для момидзи-гари. Прибыв на вокзал, можно сразу же узнать из списков в туристическом бюро, какие парки этого города лучше всего посетить и где уже полным-полно покрасневших клёнов, а где – листья деревьев лишь ещё только начинают обретать бордовую окраску.

Одним из лучших мест для ярких осенних впечатлений в Киото считается гора Арасияма, на которой для большего эффекта естественного зрелища в вечернее время добавляется искусственная подсветка. Кроме того, во второе воскресенье ноября здесь ещё и фестиваль кленовых листьев проводится с традиционными японскими песнями и танцами. Не менее красочное зрелище представляют собой и роскошные храмы Киото, утопающие в ярких осенних красках окружающих их клёнов. Для путешествия в Киото за впечатлениями от момидзи-гари нужна японская виза. По времени идеально подойдёт конец ноября – начало декабря.