мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

За счастьем - на Кипр!

… Маленький зеленоватый кусочек ароматного оливкового мыла, фотокамера, хранящая в себе черные кристаллики вулканического песка, и бутылка молодого розового вина… Разгадать этот ребус проще простого. Это - Кипр! Кипр забыть просто невозможно!

Этот маленький островок, который можно на машине проехать за 3 часа, хранит в себе много чудес, красот и достоинств.

Если вы хотите отдохнуть семьей, то Лимассол для вас - идеальное место. Конечно же, лучше всего выбирать отель на окраине города. Здесь тихо, спокойно, не особо людно, да и самые престижные 5-звездочные отели размещены именно здесь.

Пляжи всегда убраны, чисты, и, что интересно, не нужно лежаки занимать в 6 утра, как это принято в странах массового туризма. Все пляжи бесплатные, выбирайте любое место - и наслаждайтесь отдыхом, загорайте. Море прозрачное, чистое, теплое.

Если вы отдыхаете компанией и ведете активный образ жизни, то прихватите с собой мячик или маленькие теннисные ракетки – это очень популярные вещи на всем курорте. Не забудьте взять холодной воды, но если случилось, что ваша бутылочка нагрелась, то вы всегда можете попросить лед у персонала отеля. Киприоты очень добрые, открытые и позитивные люди.

Обязательно пройдитесь к археологическим раскопкам, которые проводятся на окраине Лимассола – к поселению Агора. Это огражденная территория, вход – платный, но прохладной водичкой вас всегда угостят.

Хотите погулять по центру города? Всегда можно взять такси или воспользоваться общественным транспортом стоимостью 1,5 Евро в одну сторону. Имейте в виду, что с баночкой Пепси или мороженым в салон вас не пустят.Если есть возможность, то лучше всего взять в аренду автомобиль. Возле отелей есть автосалоны, где можно выбрать машину. За 2 дня автомобиль среднего класса вам обойдется около 150 Евро плюс бензин. Не забудьте взять с собой права, а также обратите внимание, что в страховке, которую вам предложат в салоне, может быть указана франшиза размером в 500 Евро. Будьте готовы оплатить ее в случае ДТП. Путешествуйте осторожно и не забывайте, что на Кипре левостороннее движение. Дороги очень удобные, много знаков и указателей – заблудиться не успеете.

Если вы уже побывали на пляже, где Афродита вышла из пены морской, если сделали уникальные фото с высоты амфитеатра и запечатлели красоту мозаик, покормили сушеными бананами добрых и послушных верблюдов, а потом на них же и покатались, если ваше сердце сжималось от восхищения на чертовом колесе, то пора вам знать еще один маленький секрет. Ваши дети будут просто счастливы, если вы поведете их на вечернюю цирковую программу, которую каждую неделю устраивают 5-звездочные отели. Вход – бесплатный для всех. Это качественное и захватывающее шоу с невероятными выступлениями акробатов и фокусников. Очень приветствуется участие детишек во всех номерах.

И еще. Конец июля – начало августа – это так называемый свадебный период на Кипре. Если однажды вы увидите, что вечером в бассейне отеля плавает невероятной красоты белый букет, столы накрыты белоснежными скатертями и звучит мелодичная живая музыка… То это свадьба. Вы имеете возможность понаблюдать и запечатлеть, как празднуют свадьбы на Кипре. Спиртного вы не увидите. Но вас удивит большой выбор вкуснейшей еды, салатов, мяса, рыбы, сладостей… Вы обязательно заметите, что на кипрских свадьбах объедаться не принято, не увидите, как гостей трижды приглашают к столу. Возможно, это связано с тем, что Кипр – глубоко религиозная страна, а чревоугодие является грехом. И под конец праздника – танцы. Жених с невестой обязательно станцуют под невероятно красивую мелодию…

На Кипре полно чудес! Пора и вам их увидеть!