мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Обжалование отказа в шенгенской визе

Несомненно, отказ в получении шенгенской визы несёт за собой бурю отрицательных эмоций, стресс и сожаления о неоправданных надеждах. И самое страшное, вы получаете удар, которого вовсе не ждали. Чемоданы уже собраны, тщательно упакованы, туристические карты куплены, вы уже знаете, какие достопримечательности вам предстоит посмотреть, и в какой ресторан вы первым делом направитесь, приехав в Прагу (или другой Чешской городок), а допуска на выезд (шенгенской визы) у вас нет, и в ближайшем будущем не намечается (по мнению туриста). Да и честно уплаченный Консульский сбор за визу в Чехию никто возвращать не собирается. Тогда турист начинает нервно думать о том, как сдать билеты, распаковать багаж и куда ещё ему бедному можно направиться (ведь не сидеть же весь отпуск дома). Но этому человеку вовсе не следует паниковать, ведь ещё не всё потеряно. Наше туристическое агентство развеет ваше убеждение в том, что отказ сотрудника консульства - вещь необратимая и неоспоримая. Если вы вовремя не обратились к нам, посчитав, что самостоятельно способны получить визу, то сейчас самое время, чтобы это сделать. Отказ в выдаче шенгенской визы не смертелен, поскольку его можно обжаловать.

Действительно, существует два способа обжаловать отказ: Подача апелляции на имя консула и "переподача" исправленного досье на рассмотрение консулу.

Давайте каждый из этих вариантов обжалования рассмотрим более подробно, построив рекомендуемый алгоритм действий в той или иной ситуации.

  1. Вместе с извещением об отказе вам будет выдана специальная бумага, которая пояснит, почему вам было отказано в получение шенгенской визы. Возможно, отказ был сделан неправомерно или консульский сотрудник просто вас где-то в чём-то неправильно понял (всё-таки помните, что консул чаще всего действительно оказывается прав). Если у нас по этому поводу возникают сомнения, вы можете обратиться за помощью и консультацией в нашу компанию. Мы вам объясним, прав был консул или нет, а также поможем в составление апелляционного письма. В этом случае вы составляете апелляцию и к ней прикладываете пакет документов, который может объяснить ситуацию.Важно знать, по какой причине вам было отказано, от этого зависит комплекс ваших дальнейших действий.
  2. А ещё вы можете "переподать" свои документы, устранив все недочёты, из-за которых вам вынужденно отказали. Вместе с исправленными документами вы должны также приложить:
  • Комплект документов, который должен устранить все сомнения у консула.
  • Специальную заполненную анкету, в которой будут указаны новые даты вашей поездки.

Конечно, с этим письмом вы можете лично явиться к консулу. Однако, где гарантия того, что вы сделаете все правильно, и что вам снова не откажут в выдаче визы. Мы эту гарантию вам даём, поэтому надёжнее всего обратиться за оказанием этой услуги к нам, в нашу туристическую компанию.

В итоге, не следует полагать, что отказ в выдаче шенгенской визы - это что-то страшное и необратимое. Эту проблему всегда можно постараться решить. А мы поможем вам это сделать правильно и наиболее продуктивно.