мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Виза в Литву на 3 (три) года

Достопримечательности Литвы как нельзя лучше иллюстрируют европейскую историю. Небольшие литовские городки, на внешнем облике которых отпечаталось немецкое и польское влияние, способны перенести туриста в прошлое на несколько столетий. Литовские замки и вовсе переносят нас в рыцарскую эпоху. Культурные и исторические памятники здесь повсюду, и какой бы маршрут вы ни выбрали – вам всюду на пути будут встречаться невероятные строения, а также национальные литовские парки, являющиеся своеобразным проявлением ландшафтного искусства.

Для посещения страны необходимо оформление шенгенской визы. Если вы едете в Литву в первый раз, скорее всего, вам дадут визу на короткий срок. Чтобы получить мультивизу, надо посетить страну два или три раза, доказав таким образом свою благонадежность и законопослушность. Только в этом случае, виза категории D – национальная или долгосрочная (на два или три года) сможет украсить ваш заграничный паспорт.

Документы, необходимые для оформления визы в Литву на три года:

  1. Загранпаспорт, срок действия – не менее трех месяцев с момента возвращения туриста из Литвы.
  2. Две цветные фотографии 3,5 на 4,5 см, без уголков и овалов, на светлом фоне, изображение лица – 70-80%.
  3. Копия внутреннего паспорта.
  4. Старый загранпаспорт с шенгенскими визами за последние три года (если имеется).
  5. Справка с места работы на официальном бланке, с указанием должности и оклада, а также сроков поездки, с подписью руководителя и печатью.
  6. Выписка со счета в банке, исходя из 50 евро на сутки пребывания.
  7. Анкетные данные.

Если вы отправляетесь в частную поездку в Литву, приготовьте приглашение от гражданина Литвы. Если это будет деловой визит, будьте готовы предоставить деловое партнерское приглашение. Если у вас нет, то специалисты нашей компании.

Туристам могут потребоваться дополнительные документы для получения литовской визы: документы об обладании недвижимостью, сберегательная книжка, документы родных туриста, остающихся в РФ. Это необходимо для того, чтобы посольство убедилось, что турист не собирается остаться в Литве навсегда.

В случае если заявитель имеет гражданство третьей страны, надо предоставить подтверждение легального проживания в Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством. Например, разрешение на проживание или регистрацию ФМС, действительные в течение не менее трех месяцев после планируемого возвращения из Шенгенской зоны. В случае, если заявитель не является резидентом, необходимо представить подтверждение легального присутствия в Российской Федерации и обосновать причину подачи заявления на визу в Российской Федерации, а не в стране своего проживания.

Наша компания предоставляет услуги по оформлению мультивиз в Литву. Они включают в себя подготовку и подачу документов в посольство, а также консультационную поддержку клиентов. Чтобы получить многократную трехлетнюю визу в эту страну, определитесь со сроками путешествия и обратитесь к нашим экспертам. Они организуют процесс оформления визы в Литву оптимальным образом, и вы сможете отправиться в путешествие уже через несколько дней.