мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Как сбросить лишний вес перед отпуском?

Любая женщина, как только на горизонте замаячит отпуск, хочет поехать отдыхать на какой-нибудь курорт уже с привлекательной фигурой. Однако времени заниматься ею в течение года, как обычно, не было, и будущие деньки на пляже уже не кажутся такими манящими.

Впрочем, если до отъезда в запасе есть как минимум один месяц, можно прямо сейчас попытаться сбросить 4-5 килограммов.

Не стоит паниковать: весь этот месяц можно есть и пить то, что привыкли, просто нужно внести некоторые коррективы в свой рацион. Специалисты Института питания настоятельно советуют организовать понедельники и субботы как разгрузочные дни. Именно в эти два дня в четыре приема необходимо употреблять следующие продукты:

  • 1,5 л кефира + 300 г свежего творога,
  • либо 1,5 кг яблок (свежих, печеных, только без сахара),
  • либо 1,5 кг салата из свежих овощей (морковь, свекла, капуста, редиска), заправленного растительным/оливковым маслом.

В любой из разгрузочных дней можно принимать один-два стакана отвара шиповника. Обязательно нужно попытаться не употреблять сахар, хлеб, макароны, соль, картофель – это главные враги отличной фигуры.

Не удовлетворяют рекомендации отечественных специалистов? Кажутся банальными и неубедительными? Обратитесь к советам диетологов из Англии. Разгрузочные дни можно проводить на пару с овсянкой на воде (утром и вечером), к ней можно добавить сухофруктов, а вот днем разрешается съесть только салат и кусочек обезжиренного сыра.

Если хочется больше изысканности, то, по совету француженок, идеальным способом разгрузки будет употребление 300 г нежирного сыра и одной бутылки сухого вина – элегантно и некалорийно!

А если к разгрузочным дням добавить утреннюю зарядку, или, например, перестать подниматься на лифте в своем доме или на эскалаторе в метро и все эти манипуляции заменить ходьбой, то на отпуске вы будете похудевшей и неотразимой. Что и говорить, после отдыха, загоревшая и стройная, вы поразите всех своих коллег и друзей.

Стоит отказаться от малого, чтобы обрести большее.