мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Достопримечательности Люксембурга

Люксембург – это главный город последнего герцогства на планете, место, которое идеально подойдет для пеших экскурсии и неспешных прогулок.

Символом и визитной карточкой Люксембурга считается Большой герцогский дворец, выполненный по всем канонам испанского ренессанса. Сегодня дворец используется для проведения государственных, культурных и торжественных мероприятий.

Люксембург разделен на две части петляющим руслом реки Петрюс. Самый простой маршрут от главного железнодорожного вокзала до Рыночной площади пролегает через Мост Адольфа. Знаменитый 153-метровый мост был построен в начале XX в. по проекту французского зодчего Поля Сежурне и на момент открытия являлся самым длинным каменным арочным мостом на планете.

На юге города находится собор Богоматери Люксембургской, который считается главным храмом герцогства и является одним из уникальных образцов смешения готического архитектурного стиля с элементами Ренессанса. Паломники тысячами съезжаются в храм, чтобы помолиться у чудодейственной иконы Богоматери.

Не менее популярным местом паломничества в Люксембурге является могила Святого Виллиборда, который причислен к лику святых и у католиков, и у верующих православного вероисповедания.

О богатой событиями истории Люксембурга лучше всего расскажет музей, открытый в XIX веке в тысячелетнем Замке Бофор. Особой популярностью пользуются комнаты, в которых представлены средневековые орудия пыток, а также жуткие камеры для заключенных. В одной из башен замка находится смотровая площадка, откуда как на ладони можно увидеть территорию всего герцогства. Кроме того, внутренний двор Замка Бофор ежегодно становится площадкой для проведения ярмарок и крупных фестивалей.

В пригороде столицы находится крошечный поселок Вианден, история которого тесно связана с творчеством Виктора Гюго. В память о литературном наследии французского писателя здесь открыты несколько музеев. Кроме того, в Виандене можно осмотреть замок XI в., подвергавшийся многократным разрушениям, но каждый раз успешно восстававший из пепла.

Люксембург – уникальный город, экономика которого практически полностью работает на туристическую отрасль. Вам здесь всегда рады - оформляйте долгосрочную визу в Люксембург и отправляйтесь по популярным и известным маршрутам!