мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Виза в Норвегию на год

Норвегия – страна фьордов, льдов и полярных сияний. Она расположена в западной части Скандинавского полуострова. Норвегия интересна отличными горнолыжными курортами, заполярной экзотикой, вкусной кухней с морепродуктами, замечательными музеями и богатыми экскурсионными маршрутами.

Главная природная достопримечательность Норвегии – фьорды. Это узкие морские заливы, сформировавшиеся во времена ледниковых периодов. Два из трех самых длинных фьордов в мире, включенные в список ЮНЕСКО, находятся именно здесь – это Гейрангер-фьорд и Нэрей-фьорд. Благодаря теплому течению Гольфстрим, климат норвежских фьордов мягок, а вода почти никогда не замерзает. На берегах нескольких популярных фьордов – Яйрангер-фьорда, Люсе-фьорда и др. располагаются колоритные рыбацкие поселки, а вокруг плотной стеной стоят скалы, с которых низвергаются водопады.

Для посещения Норвегии россиянам и гражданам СНГ необходимо оформление шенгенской визы. Для многократного посещения страны в течение года целесообразнее оформить годовую шенгенскую визу в Норвегию. Вы можете оформить туристическую, гостевую или бизнес-визу. Основанием для получения визы на год являются частые визиты в страну, наличие деловых контактов с принимающей стороной, наличие родственных связей с гражданами Норвегии, планы на обучение в данной стране и т.д. Если вы уже получали однократные и многократные визы в страны Шенгена и у вас хорошая визовая история, у вас есть все шансы получить годовую шенгенскую визу в Норвегию.

Список необходимых документов для оформления годовой визы в Норвегию:

  • загранпаспорт, действительный не менее 90 дней с момента выезда из Норвегии + копия первой страницы;
  • старый загранпаспорт (если есть);
  • 2 цветные фотографии 3,5 на 4,5 см на белом фоне, без уголков и овалов, изображение лица – 70-80%;
  • копия всех страниц внутреннего паспорта;
  • справка с места работы с указанием оклада и должности, на фирменном бланке, с подписью руководителя и печатью;
  • справка из банка из расчета 58 евро на день пребывания;
  • анкетные данные.

При оформлении туристической визы, кроме бронирования гостиницы и билетов, необходимо предоставить подробный маршрут путешествия.

При путешествии на машине надо предоставить международные права и документы о регистрации машины.
Граждане СНГ, обращающиеся за норвежской визой на территории России должны обосновать свое легальное нахождение в РФ. Это можно сделать, предоставив копию вида на жительство в РФ, либо копию разрешения на временное проживание в РФ, либо копию регистрации на территории РФ. Один из этих документов должен быть действителен еще три месяца после возвращения в Россию.

Сотрудники нашей компании много лет занимаются оформлением шенгенских виз и, в частности, годовых мультивиз в Норвегию. За это время мы накопили знания и бесценный опыт в области визового законодательства. Мы с удовольствием готовы поделиться с вами опытом, рассказать подробнее о требованиях консульства, помочь в сборе документов на годовую шенгенскую визу в Норвегию. Пишите, звоните, оставляйте онлайн-заявку на сайте – мы решим за вас все ваши визовые проблемы.