мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Виза в Словакию на 3 (три) года

О том, что несмотря на общие подходы к выдаче шенгенских виз, зафиксированные в Визовом кодексе ЕС, каждое посольство выставляет дополнительные требования не говорит разве что ленивый. Большинство из отзывов, увы, негативны. Но есть и приятные исключения. Наиболее яркий тому пример — визовая политика Словакии по отношению к россиянам. Эта для любого туриста, посетившего эту европейскую страну, многократная шенгенская виза становится не мечтой, а реальностью.

Словакия открывает двери в Европу

С середины 2013 года Словакия изменила внутренние правила рассмотрения материалов при выдаче долгосрочных виз. Теперь каждый турист, который на протяжении последнего календарного года посетил страну может претендовать на шенгенскую визу со сроком действия от года до пяти. При этом никаких дополнительных требований к аппликанту не выставляется. Долгосрочная виза в Словакию с правом многократного въезда выдаётся при выполнении следующих условий:

  • Отсутствие нарушений визового режима;
  • Наличие достаточного финансового обеспечения для частых поездок;
  • Декларировании намерений посещать Словакию и другие страны ЕС чаще чем 1 раз в год.

Документы на визу

Список документов для оформления визы в Словакию невелик. Кроме стандартного пакета вы предоставляете справку о доходах и/или справку о движении средств на вашем счету за последние 6 месяцев. При поездке по приглашению — его копию и (если оно не выслано на адрес посольства) оригинал.

Ничего сверхсложного и невыполнимого в сборе таких документов нет. А, если вы уже посещали Словакию — в вашем паспорте появится многократная шенгенская виза. Естественно, что первую поездку по ней необходимо совершить в Словацкую Республику. Зато после этого границы всех стран шенгена для вас открыты.

Как получить визу на максимальный срок

Консульские представительства Словакии чаще всего выдают россиянам визы на год или два. Однако, можно просить и, самое главное получить разрешение на въезд в страны ЕС на больший срок. Многократная шенгенская виза на 3 года, или даже на 5 лет – реальность, доступная каждому. Главное — правильно оформить документы и доказать, что вы действительно намерены активно путешествовать по Европе. Естественно, есть свои тонкости в подаче заявок на долгосрочные визы. И поэтому оправдано будет обратиться за помощью к профессионалам. Наши специалисты помогут вам в оформлении документов, предостерегут от возможных ошибок. И, естественно, возьмут на себя сопровождение дела от момента подачи до выдачи вам паспорта с готовой долгосрочной визой. При этом вы снимаете с себя головную боль с заполнением анкет, правильным оформлением справок и так далее. Зато гарантированно получаете «многократный шенген» в ваш паспорт. И двери старушки Европы открываются перед вами!

Приходите - мы ждем Вас!