мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Словения-жемчужина пляжного отдыха

Планирование отпуска – увлекательнейшее занятие, когда неожиданно для себя многие вдруг понимают, что выбор маршрутов путешествия несколько ограничен, что среди них традиционно популярные Египет, Турция, Италия, Испания, Италия, где вы уже были сами либо побывали знакомые или друзья. Некоторые из них опишут в красках свой отдых в Хорватии или Черногории, но мало кто из россиян не удивится, услышав про бальнеологические курорты, природно-оздоровительные центры Словении, ранее входившей в состав Югославии. Небольшое государство на берегу Адриатического моря, равное по площади половинке Московской области. И пока лишь некоторые российские туристы начинают осваивать это направление, то темпераментные итальянцы и расчетливые немцы нежатся на пляжах этого государства, при этом тратя существенно меньше, чем у себя дома.

Пляжный отдых в Словении

Пока еще пляжи бывшей югославской республики недостаточно известны большей части российских туристов в первую очередь по причине своей небольшой протяженности, которая составляет около 50 км. Небольшая протяженность побережья Адриатического моря никак не сказывается на качестве пляжного отдыха: кристально чистое море, собственные пляжи или бетонные платформы у отелей высоких категорий, незначительная стоимость зонтика и лежака и множество хорошо оборудованных муниципальных пляжей.

Каждому туристу, независимо от толщины его кошелька, найдется место в маленьком европейском государстве с богатой многовековой историей. Качество отдыха на Изоле (в прошлом рыбацкой деревеньке) приятно удивит российских туристов, где немаловажную роль будет играть особо теплое к ним отношение и наличие персонала, вполне прилично говорящего на русском языке. Специальный пляж на Изоле также представляет возможности для отдыха людей с ограниченными возможностями.

Отдых на Изоле едва ли уступит пребыванию в Портороже, фешенебельном курорте с круглосуточными казино, роскошными отелями и яхт-клубами. При желании каждый может арендовать и лодку, и яхту, и кораблик. Любители-экстремалы на частном самолете могут совершить обзорную экскурсию и полюбоваться чудесными ландшафтами горных альпийских лугов и озер. Пляж в Портороже выгодным образом отличается от других в округе: это единственный насыпной песчаный пляж с множеством аттракционов и горок; все прочие подходы к морю или усыпаны мелкой галькой, либо скалисты. Любители пресной воды могут отправиться из Копера вдоль берега моря по направлению Изолы, где им предложит водные развлечения аквапарк Zusterna, способный удовлетворить вкусы самых опытных взрослых туристов и детей.

Отдельного внимания заслуживают пляжи в Пиране, предназначенные для любителей естественной природы. Путь сюда лежит через невысокие скалы, где отдыхающих приятно порадует довольно глубокое, очень чистое открытое море.

Отличительный признак словенских пляжей – их немноголюдность. Пока еще туристы не успели поднадоесть местным жителям, которые встречают отдыхающих с неподдельным радушием и приглашают посетить Словению еще не раз. И сущая правда, что побывав здесь, напоенные атмосферой особой умиротворенности и душевности, многие вновь и вновь возвращаются. Не в поисках шикарного отдыха или экзотической кухни – вовсе нет, наверное, не это влечет их сюда. Особая атмосфера этой альпийской жемчужины служит неиссякаемым источником внутреннего света и радости, к которому хочется припасть вновь.