мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых на Балеарских островах

Отдых на Балеарских островах – это море и солнце круглый год, это сервис и комфорт прекрасных европейских курортов, это самые райские уголки зажигательной Испании. Паэлья и хамон в уютных ресторанчиках, роскошные вина и пляжные вечеринки, жаркие взгляды и морские прогулки – заманчивая перспектива на отпуск. Балеарский архипелаг – это Испания в миниатюре, однако именно здесь острые ритмы фламенко кажутся ещё более страстными, а гавани с роскошными яхтами терзают взгляд бирюзой. Испания удивительная по красоте страна, но роскошные островные пейзажи обладают особой изысканностью.

Балеарский архипелаг со своей столицей Пальма-де-Майорка – это крупный центр туризма в Западном Средиземноморье. Основные курортные острова – Майорка, Менорка, Ибица и Форментера. До архипелага чаще всего добираются на пароме из Барселоны, а уже на месте с острова на остров перемещаются на катерах. Считается, что на Балеарских островах самый высокий уровень жизни по всей Испании и цены здесь вполне себе столичные. Удивительные по красоте острова давно облюбовали мировые знаменитости, так что они великолепны не только белоснежными пляжами, но и белоснежными улыбками, шиком и лоском. Сезон купания на островах длится с мая по ноябрь, но и в остальное время ошеломляющее количество баров, дискотек и казино неплохо раскрашивает жизнь туристов на островах, особенно ночью.

Майорка – самый крупный из Балеарских островов с широкими живописными бухтами и прозрачной водой. Столица острова Пальма-де-Майорка может похвастаться своим колоритным испанским городком в центре, где проходят Рыцарские турниры в духе средневековья. На Площади Быков в дни проведения корриды вы увидите представления, которые дает превосходная команда смелых тореро, съезжающихся сюда из разных провинций. Туристов привлекают сталактитовые Драконовы пещеры и подземное озеро Мартель, где скрытые от глаз красоты им кажутся особенно безупречными под звуки неповторимой музыки Шопена.

Менорка, прозванный финикийцами островом «огня и ветров», был признан ЮНЕСКО Международным биосферным ресурсом, на территории которого запрещено строительство высоких зданий. Фешенебельные курорты острова и задранные цены известны на всю Испанию. Помимо них Менорка наверняка вам запомнится каменными сооружениями в форме усеченных пирамид периода мегалита бронзового века, которые оставила за собой загадочная цивилизация 3.5 тыс. лет назад; великолепными дворцами аристократов – образцами средневековой архитектуры; раскинувшимися вдали от побережий цветочными полями и прелестными уединенными пляжами, на которые можно попасть только по воде.

Остров Ибица, третий по величине, но первый по популярности, совершенно не нуждается в рекламе. Все его курорты со спрятанными в скалах бухтами расположены на побережье, а местные пейзажи отличаются обилием фиговых или оливковых рощ, однако это не главное. Отдых на Ибице – это яркая ночная жизнь, тематические вечеринки на белоснежных пляжах, бары для европейских геев и загар на легальных нудистских пляжах в разгар сезона. Каждое лето одноименная столица острова и Сан-Антонио становятся эпицентрами крутой тусовки, превращаются в две самые горячие точки острова. В остальное время Ибицу заполоняют европейцы, которых привлекает сюда возможность уединиться, мягкий средиземноморский климат и разнообразная кухня из морепродуктов. Семейные пары с детьми останавливаются на Ибице в основном в Портиначе и в Санта-Эулария-дас-Риу. А вообще 18 км чистейших пляжей готовы принять и осчастливить любого.

Ах, как этот эпатажный остров не похож на своего младшего собрата Форментеру, на котором легко хранить обет молчания и предаваться созерцанию окружающей красоты. Этот остров фиговых деревьев и дикого розмарина – лучшее место для отдыха на Средиземноморье, ведь именно здесь находятся самые длинные, безлюдные и невозможно прекрасные пляжи Испании. На 40-метровой глубине вокруг острова колышутся подводные луга посидонии, которые и придают местным водам этот завораживающий бирюзовый оттенок. Из-за огромного количества прибрежных обителей, которые кормятся благодаря морским травам, ЮНЕСКО объявило колонию посидонии возле Форментеры биосферным заповедником, а сам остров и его акваторию Всемирным наследием человечества.

Знакомства с самыми веселыми райскими уголками земного шара обязательно следует начать с Испании, тем более что Балеарские острова ждут вас на отдых в любое время года!

Если вы решили отдохнуть на этих прекрасных островах, то необходимо заранее позаботиться о получении визы в Испанию. С информацией о том, как это сделать, можете ознакомиться на нашем сайте в разделе « Оформление виз» или связаться с консультантами по визовой поддержке по телефону +7 (495) 587-44-08.