мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Как арендовать машину за границей

Аренда автомобиля за рубежом – одна из самых востребованных у туристов услуг, особенно, если речь идет о самостоятельно организованном путешествии. Такой вид отдыха наиболее популярен у активных людей, предпочитающих видеть перед собой широкий спектр возможностей, а еще – желающих обладать гораздо большей свободой передвижения, чем это предполагает стандартный тур с отдыхом, например, в пляжном отеле. Автомобиль предоставит туристам независимость от расписания автобусов или поездов. А еще - от нерасторопности экскурсантов в группе и настроения экскурсионного гида.

Взять автомобиль в аренду проще всего в аэропорту, сразу же по прилёту. Это возможно практически в любом городе мира, где работает международный аэропорт. Конечно, вам потребуются определённые документы. В первую очередь – водительские права международного образца и заграничный паспорт с действующей визой (обязательно перед поездкой нужно уточнить визовый режим: нужна ли виза, подойдет ли шенгенская виза, если Вы в Европе, кратность и длительность). Также потребуется банковская карта с определённым лимитом денежных средств на счету. Обратите внимание на требования к картам – принимаются карты уровня не ниже Visa Classic/Mastercard Standart. Требуемая сумма – фактически залог, который блокируется на карте на случай всевозможных непредвиденных обстоятельств. Для того, чтобы гарантированно получить машину определённого класса, либо взять напрокат авто определённой марки или даже цвета, стоит перед поездкой, заранее забронировать автомобиль на сайтах сдающих авто в аренду агентств. Существует также и масса различных сайтов-агрегаторов, на которых можно найти не менее полную информацию об интересующих вас автомобилях, при этом часто именно в этом случае цена может оказаться более привлекательной, чем на официальном сайте.

Очень важно обращать внимание и на условия страхования, и на размер франшизы – суммы, не подлежащей возвращению клиенту в случае повреждения машины, взятой в аренду. Именно сумма франшизы и будет заблокирована на вашей карточке до момента возвращения авто в прокатную фирму. Возможна страховка и без наличия франшизы, но стоить она будет дороже, порой – существенно. Неоправданно большая сумма франшизы может сигнализировать о недобросовестности владельцев фирмы. Лучше обратиться по поводу аренды авто в надёжное, крупное агентство с известным именем. Это может быть одно из агентств сети Avis, Hertz, Sixt или Europcar, например. Услуги таких крупных компаний позволяют чувствовать клиенту себя максимально комфортно в любой точке маршрута – взять авто в одном городе, а вернуть – уже в другом.

Основные правила аренды авто за границей, о которых следует помнить:

  • в некоторых странах взять машину напрокат можно, только если водителю уже больше 21 года. При этом в ряде компаний с водителя моложе 24 лет еще и возьмут доплату;
  • обращайте внимание на точное время возврата автомобиля. В случае задержки сдачи автомобиля на полчаса позже указанного срока придётся заплатить уже как за следующие сутки;
  • при бронировании автомобиля он-лайн указывайте номер рейса, которым прилетаете. Работники пункта проката в случае задержки вашего рейса смогут контролировать ситуацию, отслеживая рейс по табло прибытия, чтобы придержать для вас выбранный вами автомобиль.

О получении прав международного образца также стоит позаботиться загодя. В ряде стран штраф за езду без таких документов чреват весьма крупными штрафами. Сэкономить вам средства поможет и правильный подход при выборе марки арендуемого авто. Если планы на ваш отдых связаны с одной из европейских стран, то не стоит подбирать для поездки паркетники, внедорожники, либо машины представительского класса. Для таких машин попросту не найти парковочного места на узких улочках европейских городов. Да и топливо по стоимости в среднем 65-70 рублей за один литр, безусловно, в итоге станет одной из самых весомых статей расходов. Лучше всего ограничиться малолитражным автомобилем эконом класса, которые смогут обеспечить должный комфорт во время всего вашего путешествия. Тем более что скоростные варианты обходятся лихачам очень дорого. Превышение скорости в той же Европе грозит штрафами в среднем от 150 до 400 евро. Уклониться от оплаты такого штрафа нельзя. В противном случае шанс попасть в чёрный список консульства с последующим отказом в визе приближается к 100 процентам. Немаленькие штрафы и за другие нарушения правил движения, включая и неправильную парковку, непристёгнутый ремень или отказ пропустить пешехода. В целом, особых расхождений с правилами нашей страны нет, главное, внимательно читать дорожную разметку и следить за знаками.