мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Испания

Испанская – ежедневный праздник солнца и паэльи, великолепные пляжи и приветливые города, добродушные местные жители и красочные парады.

БАРСЕЛОНА

В Барселоне обязательно нужно посетить собор Святого Семейства работы Антонио Гауди и прогуляться по центральной пешеходной улице Рамба с птичьим рынком, театром уличных актеров, многочисленными бутиками, сувенирными лавками, кафе и ресторанами.

Самое романтичное место для размещения – отель Arts, самое высокое строение, возведенное в 1992 году к открытию Олимпийских игр. По вечерам здание выглядит особенно впечатляюще, а с последних этажей открывается поистине удивительный вид на город. Здесь парочкам можно пройти оздоровительные процедуры в SPA-центре Six Senses: уход с применением горячих и холодных вулканических камней, различные виды массажа и косметологические программы.

Романтика столицы Каталонии должна быть дополнена ужином при свечах. Вообще, более удобно снять частные апартаменты, чем размещаться в отеле: так можно будет самим готовить завтраки и ужины любимым. Как бы то ни было, гастрономический центр Барселоны – чудесный рынок Бокерия на правой стороне Рамбы. Путешествие по одному из самых живописных европейских базаров будет особенно приятным, если выучить несколько испанских фраз, вызывающих доверие местных уличных продавцов. Они с удовольствием порекомендуют, как и на каком масле лучше приготовить свежую рыбу и где прикупить самые вкусные приправы. В Бокерии нужно запасаться свежими фруктами и вином. Вокруг рынка пристроились аутентичные ресторанчики, где каждому посетителю уготовано собственное гастрономическое чудо.

Нагулявшись по рынкам и берегу, нужно обязательно прокатиться по канатной дороге ХХ века, ведущей на смотровую площадку на горе Монжуик. Прогулка в антикварных кабинках – захватывающее и очень романтическое занятие. Что может быть лучше крепких рыцарских объятий над бездонной пропастью?

Закончить насыщенней день можно прогулкой по площадям со зданием мэрии и с кафедральным собором. Перед Дворцом Женералитата находится лучший магазинчик мороженого, где можно прикупить кактусовый или клубничный сорбет и острое шоколадное «Пикканте».