мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Новый год в Швеции

Швеция — удивительная страна контрастов. Рождество принято отмечать в семейном кругу, в тихой, уютной обстановке. В то время как Новый год, совсем наоборот - с шумной компанией друзей, громко и ярко. Это особый праздник, и готовятся к нему очень тщательно, веселые гулянья длятся не привычные несколько дней, а почти целый месяц.

В Швеции очень уважают свои традиции, даря на Рождество и Новый год, символические подарки — фигурки ангелов, маленькие подсвечники или статуэтки добрых гномов. Шведы трепетно собирают и пополняют коллекции такими милыми сувенирами. Особым символом Рождества здесь принято считать соломенного козлика, который, согласно легендам, является главными пособником шведского гнома Томте. Козлик помогает раздавать детишкам подарки.

К украшению домов шведы тоже подходят с большим вниманием. На входных дверях обязательно присутствует плетеный венок из веток брусники и сосны. В канун Нового года вся страна озаряется ярким светом гирлянд и свечей, на каждом окне видны снежинки и звезды, сделанные из светящейся бумаги. Рассматривая украшенные города, создается впечатление, что все заснеженные пейзажи для новогодних открыток нарисованы именно в этих местах.

Праздничный стол в Швеции всегда в центре внимания. Каждый старается проявить свой кулинарный талант. В рождественскую ночь, в дань традициям, используется старомодное меню. А в Новый год на столах появляются самые разнообразные и изысканные блюда. Выбирая Швецию для встречи Нового года, туристам будет предложен банкет в ресторане или уютном кафе, а после — возможность присоединиться к праздничным гуляньям на улицах города. В новогоднюю ночь здесь трудно усидеть на месте.

Особый размах праздников подчеркивают многочисленные фейерверки. Самое грандиозное представление ждет жителей и гостей страны на наибольшей площади Стокгольма. Огромное количество залпов и удивительных световых фигур стоят того, чтобы провести новогодние каникулы именно в Швеции.

Большое разнообразие туров позволяет каждому желающему выбрать отдых по душе. Тепло камина, мягкий плед и ароматный глинтвейн прекрасно подойдут для тех, кто желает отдохнуть от суеты и мечтает восстановить силы в спокойной уединенной обстановке. Для желающих развеяться и повеселиться — огромный выбор развлекательных центров, музеев и экскурсий.

С каждым годом приток туристов в новогодние праздники значительно увеличивается, и в этом нет ничего удивительного, ведь Швеция — страна с интереснейшей историей и культурой. Не последнюю роль играет и достаточно приемлемая цена новогодних туров, впечатлений и воспоминаний от которых будет куда больше, чем расходов.

Для любителей активного отдыха в Швеции есть большое количество горнолыжных центров, и, помимо хороших спусков, туристов ждет прекрасно организованная развлекательная программа. Для новичков есть невысокие горы и пологие склоны, для детей — катания на санках.

Среди всех городов страны особая популярность принадлежит столице Швеции — Стокгольму. Город расположен на нескольких островах, его улочки наполнены красотой и тайнами. Стокгольм - поистине город королевы и короля.

Неподалеку от города есть регион Даларна, с местечком Томтеланд, где особо берегутся традиции и обычаи страны. У подножия горы можно зайти в гости к гному-сказочнику, посетить замок самой Снежной королевы. Для детей это настоящая сказка. Мастерская игрушек, домик троллей, парк медведей — все это есть в Томтеланде.

Добраться в Швецию можно на самолете или же на пароме, туры создаются для удобства туристов, только стоит помнить о том, что с растущей популярностью, новогодний отдых в Швеции лучше спланировать заранее. Получить визу в Швецию можно заранее, запрос сделать на многократное посещение страны и других стран Шенгенской зоны.

Приятного путешествия!