Онлайн-консультант
о компании  |  адрес  |  карта сайта

Мы перезвоним

Оформление виз
Шенгенские визы
Другие страны Европы
Америка
Африка
Азия
Приглашения в Россию
Посольства
Билеты
Туры
Отели
Страхование
Статьи
Он-лайн консультации
Полезная информация
часто задаваемые вопросы
шенгенское соглашение
безвизовые страны
aнкеты посольств
очереди в консульствах и визовых центрах Москвы
новости компании  NEW!
Оплата услуг
способы оплаты
подарочные сертификаты
Заказ услуг
онлайн-заявка
вызов курьера

Ваше мнение о работе нашей компании и ваши предложения очень важны для нас.

Просим вас направлять ваши предложения о сотрудничестве, пожелания о работе нашей компании и т. п. на адрес dir@vizas.ru.






Визы Всем Rambler's Top100


 
 

Зимняя дилемма: пляжи или лыжи?

Главная / Швейцария / Статьи / Зимняя дилемма: пляжи или лыжи? /

Зимняя дилемма: пляжи или лыжи?

Зимние туристы обычно делятся на тех, кто любит пляжи, и тех, кто предпочитает лыжи. Одним нужен морской бриз, бронзовый загар, прохладительные напитки, пышные пальмы – словом, тропический рай. Другие же спешат покорять снежные вершины, вкушать прелести апрес-ски и наслаждаться горным воздухом.

Спорить о том, что из этого лучше, бессмысленно. Любителей и того и другого найдется масса. А вот куда поехать – другой вопрос. Ниже представлены самые «холодные» и самые «горячие» направления, не выходящие из моды уже несколько лет.

 

1. Швейцария

Лейкербад

На юге Швейцарии, в регионе Вале лежит Лейкербад, куда стоит поехать не только из-за приятного климата, восхитительных сельских пейзажей и сравнительно небольшого числа соотечественников. Гордость курорта – большое разнообразие зимних видов спорта. Здесь предложены горные и равнинные лыжи, сноубординг, параглайдинг, катки, тоббоган, керлинг. Для любителей «горяченького» – бесчисленное количество SPA-кабинетов и термальных бань.

 

2. Австрия

Лех

Курорт Лех является частью региона Арлберг. Именно здесь в 1890-х появились первые в Альпах горные лыжи. Сегодня Лех входит в десятку лучших горнолыжных курортов всех альпийских стран. С ноября по апрель здесь лежит снег. Площадь катания – 230 га. Апре-ски здесь зажигательное: в отелях по вечерам проводятся шумные вечеринки в лыжных ботинках. Даже больше: на курорте полно баров и ночных клубов, где играют техно, джаз и диско.

 

3. США

Теллюрайд

Теллюрайд, в отличие от более многолюдных и популярных Аспена и Вейла, – уникальный курорт. И все благодаря месторасположению, вдали от горнолыжного региона Колорадо.

В последнее время Теллюрайд привлекает все больше политиков, киношников, представителей шоу-бизнеса и прочих причастных к американской элите. Так что существует реальный шанс прокатиться по склонам в звездной компании.

Еще один феномен – уникальный легкий снег, нечто вроде «снежной пудры», которая образуется благодаря сочетанию сухого воздуха и высокогорья.

Теллюрайд – это неизменная атмосфера дикого-дикого запада.

 

4. Канада

Уистлер

Курорт Уистлер может похвастаться крупнейшим в Северной Америке перепадом высот (1530, 1609 м), самой большой площадью катания (27,5 кв. км) и самой высокоскоростной системой подъемников.

Здесь много спусков как для профессионалов, так и для новичков. Кроме того, это отличное место для сноубординга, потому как именно здесь самая высокая годовая норма осадков в мире. А рядом – чудесный тихоокеанский Ванкувер!

 

5. Таиланд

Чангланг

Побережье Чангланг расположено к югу от популярного курорта Краби. До некоторых пор это был самый чистый и бестуристический курорт. Однако сегодня здесь открыт огромный курортный комплекс Anantara Si Kao, интересный для тех, кому уже надоели Пхукет и Паттайя. Здесь есть не только великолепные пляжи, водопады, пещеры, джунгли, но и благословенная тишина.

 

6. ОАЭ

Пальмовый остров

В районе дубайской Джумейры был построен первый в мире искусственный островной курорт в виде пальмы. Туристы стали съезжаться сюда сразу после открытия. Он называется Atlantis, The Palm, и находится в самой верхушке огромной «пальмы». Территория курорта занимает 46 га, причем 17 из них отведены под тематический водный парк Aquaventure с обширной, искусственно созданной экосистемой. Рядом – бесконечные пляжи, рестораны, отмеченные звездами Мишлен, и модные бутики.

 

7. Малайзия

Пулау-Гайя

На острове Пулау-Гайя, самом крупном из тех, что образуют Национальный островной парк Абдул-Рахман, недавно был открыт «экологический» курорт Gayana. Остановиться можно и в отеле, и на виллах, причем завтрак будут привозить на специальных лодках.

Среди прочих услуг: полотенца с ароматом лимона, чистка солнцезащитных очков, походы в джунгли, SPA-процедуры, основанные на индонезийских ритуалах, и дайвинг.


Вы также можете почитать статьи по теме «Статьи» о других странах.

 
 


Сеть туристических агентств «МИР СТРАНСТВИЙ»
МИР СТРАНСТВИЙ на Октябрьской:

РФ, г. Москва, ст. м. «Октябрьская»,
Ленинский проспект, д.1/1
МИР СТРАНСТВИЙ на Кузнецком мосту:

РФ, г. Москва, ул. Кузнецкий мост 21/5, оф. 20-56
МИР СТРАНСТВИЙ на Марксистской:

г. Москва, ул. Марксистская, д.3, Бизнес-центр «Планета», 5 этаж, офис 527
Телефон: (495) 783-80-20 (тел/факс, мн.) Телефоны: (495) 626-03-18 (тел/факс, мн.), 626-01-98, 626-05-49 Телефон (мн): (495) 988-11-20
Почта:
info@vizas.ru — для заказов и запросов
dir@vizas.ru — предложения о сотрудничестве, резюме, пожелания по работе компании
Почта:
office@vizas.ru — для заказов и запросов
dir@vizas.ru — предложения о сотрудничестве, резюме, пожелания по работе компании
Почта:
mail@e-tours.ru — для заказов и запросов
dir@vizas.ru — предложения о сотрудничестве, резюме, пожелания по работе компании
              
Главная страница.