мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Восточная сказка наяву или отдых в Дубае

Дубай – крупнейший курортный город Ближнего Востока. С давних пор Дубай является промышленным и торговым центром. Экономика самого государства Дубай очень развита за счет богатых месторождений нефти. Кстати, золото там дешевое, по сравнению со всеми европейскими государствами.

Все удовольствия в одном городе.

Несмотря на то, что в городе проживает большое количество мусульман, население довольно лояльно относится к приезжим. Отдых в Дубае стал уже едва ли не классикой.

Этот громадный мегаполис знаменит не только поразительными архитектурными проектами, типа семизвездочного отеля Burj Ali Arab, но и удивительным сочетанием насыщенной жизни большого города с пляжными удовольствиями. Для тех, кто предпочитает близость моря на отдыхе и отличный сервис проживания, стоит выбрать район Джумейра. Восточное гостеприимство вкупе с превосходнейшим качеством обслуживания сделает отдых максимально приятным.

Среди развлечений можно выбрать подводную рыбалку, морской круиз, соколиную охоту и даже лошадиные скачки с участием племенных лошадей самого шейха. Для семейного отдыха с детьми есть потрясающий аквапарк, всевозможные аттракционы и зоопарк.

Кроме того, в Дубае туристов ждет просто феерическое удовольствие от шопинга.

Местные достопримечательности.

Дубай Молл. Громадный торгово-развлекательный комплекс, являющийся крупнейшим во всем мире! На то, чтобы обойти его полностью понадобится не один день. Рай для шопоголика!

Поющий фонтан. Увидев его, поневоле думаешь, что в Дубае все самое красивое, самое дорогое. Под различную музыку струи фонтана как будто танцуют, все это великолепие оснащено и оригинальной подсветкой.

Дубайский парк цветов. На огромной территории растет более 45 видов цветов. От такого разноцветья просто глаза разбегаются.

Крытый горнолыжный курорт Ski Dubai. Круглый год покрыт искусственным снегом.

Бастакия – пожалуй, одна из немногих старинных достопримечательностей. Бастакия являлась местом поселения зажиточных купцов. В настоящее время ее здания реставрируют, планируя построить кафе, рестораны, художественные галереи.

Бурдж Халифа. Небоскреб, известный как самое высокое здание во всем мире.

Климат. Летом стоит удушающая жара, температура может достигать отметки в 50 ?C. Осадков не бывает. Только к осени жара немного спадает. Зимой минимальная температура около 19 ?C с плюсом.

Что нужно учесть на отдыхе в Дубае?

Осторожнее с фотоаппаратом. Запрещено фотографировать государственные флаги, дворцы шейхов, местных женщин.

Не надевать слишком вызывающие наряды, их лучше приберечь для других случаев.

Мусорить строжайше запрещено. Существует строгая система штрафов.

В общественных местах нельзя пить даже пиво. Спиртные напитки подаются и употребляются только в барах и ресторанах. Можно выпить в своем номере.

Если местные жители приглашают в гости, лучше не отказываться. Не забыть разуться у порога дома.

Мусульманским женщинам нельзя подавать руку для рукопожатия. Они смогут это сделать сами, если сочтут нужным.

Пятница – выходной день (официально).

Дубай – динамично развивающийся город, не перестающий удивлять. Огромные небоскребы, магазины, рестораны, кафе, ночные клубы, все отвечает самым высоким требованиям. Дубай отлично подойдет для отдыха людям, превыше всего ценящим комфорт и развитую городскую инфраструктуру.