мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Кошмарный отпуск: самые неудачные места для отдыха

Не устраивает отель? Ужасный сервис? Грязный пляж? Много народу? Это еще приемлемо, по сравнению с тем, что твориться в этих местах.

Китай. Город Линфэнь

Город, который находится в центре 20-километровой индустриальной зоны, весь покрыт угольной пылью и сажей, которую надувает от шахт в холмах Шаньси, производящих около 60 миллионов тонн угля ежегодно. Дышать там, конечно, невозможно. Линфэнь входит в список самых загрязненных городов на планете.

Папуа-Новая Гвинея. Порт Морсби

В столице этого государства, что лежит в Океании, каждый месяц фиксируется более 100 новых случаев заражения ВИЧ. Однако при этом уровень безработицы постоянно растет, рождаемость не контролируется, доходы населения падают, уличные вооруженные банды нападают на автомобилистов и регулярно грабят банки.

Бурунди. Бужумбура

Это государство в Центральной Африке – одно из беднейших на земле. До сих пор оно не может прийти в себя от заказных убийств, массовой резни и геноцида. Страна находится на последнем месте по «уровню счастья» населения.

Северная Корея. Пхеньян

Как известно, в стране правит бал тоталитарный режим. Здесь напрочь отсутствует свобода слова и подавляется инакомыслие. Единственный телеканал полностью контролируется государством. Чтобы ограничить свободу передвижения, были запрещены велосипеды.

США. Оклахома-Сити

Этот город построен в плачевно известной «Аллее торнадо». Чтобы туристов не унесло ураганом, как Дороти из «Волшебника страны Оз», им не рекомендуется посещать достопримечательности в период с марта по август.

Украина. Чернобыль

В результате аварии на АС в Чернобыле, которая произошла в 1986 году, погибло и пострадало более 5,5 миллионов человек. Ядерная катастрофа принесла в сто раз больше радиации, чем обе атомные бомбы, сброшенные на японские города Хиросима и Нагасаки. Все, что осталось от украинского города – зараженные реки и покинутые дома. Впрочем, сегодня набирает популярность туризм по местам катастроф, и «Припять» является главной точкой маршрута.

Сомали. Могадишо

C 1991 года здесь отсутствуют правительство, какие-либо атрибуты централизованной власти и даже единая валюта. Реальная власть находится в руках враждующих вооруженных группировок и небольших непризнанных государств.

Бангладеш. Дакка

Нестабильная политическая ситуация, стихийные бедствия, войны – это еще полбеды. В столице Бангладеша – высокий уровень загрязнения. В местные воды ежегодно попадает более 10 миллионов тонн отходов, а над городом висит смог.

Ирак. Багдад

За время оккупации город был практически разрушен. Сегодня здесь процветают убийства гражданских лиц и журналистов, теракты и насилие.

Все еще считаете, что отпуск не удался?