мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Далекая Австралия

Австралия – настоящий рай на земле. Только здесь существует гармония между культурой аборигенов, реликтовыми видами растений, уникальными животными и современной цивилизованной жизнью. На материке обитают древнейшие животные планеты – утконос и ехидна. Коала и кенгуру давно стали символами страны. В северной части страны растут тропические леса, в южной – эвкалиптовые.

В переводе с латинского название страны переводится как «южная земля». Она размещается на самом мелком материке, который был открыт китайцами в XIII веке. Европейцы посетили местные земли только в XVII веке. Поскольку Австралия расположена в южном полушарии, лето здесь длится с декабря по февраль, а зима – с июня по август.

Берега страны омывают два океана и четыре моря, что идеально для занятий серфингом, дайвингом, водными лыжами и другими видами водного спорта. А можно совершить однодневную морскую прогулку или многодневный круиз на яхте с возможностью глубоководного погружения.

Вдоль восточного побережья Австралии тянется Большой Барьерный Риф, протянувшийся на две тысячи километров, – самый крупный и самый живописный в мире. Любители дайвинга мечтают поплавать здесь с аквалангом, полюбоваться местными красотами и поэтому приобретают специальные туры в Австралию. К слову, Большой Барьерный Риф внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Многие туристы, только собирающиеся посетить страну, неверно полагают, что столицей Австралии является мегаполис Сидней, прославленный на весь мир. На самом деле столица – мирный и спокойный городок Канберра, расположенный между Сиднеем и Мельбурном. В свое время эти два города боролись за звание столицы Австралии, но не смогли договориться, поэтому, чтобы не никого не огорчать, звание главного города страны получила Канберра.

Это молодой и развивающийся город. Туристам, покупающим туры именно в это место, нужно быть готовыми, что здесь очень мало интересного. Конечно, есть парки, выставки, музеи, кинотеатры, но этом богатство «истинно природной столицы» исчерпывается: со всех сторон она окружена пышными лесами. А вот чтобы выбраться на пикник, не потребуется много времени: несколько минут езды, и все богатство природы к вашим услугам. До моря можно добраться за два часа.

Канберра лежит у подножья Снежных гор, где раскинулся единственный в Австралии горнолыжный курорт Тредбо – отличный способ провести отпуск любителям лыжного спорта.

Туристы, предпочитающие экологический туризм, могут купить тур в Канберру с возможностью однодневных экскурсий в Мельбурн и Сидней. Для въезда в страну нужно оформлять визу в Австралию.

Словом, скучать в Австралии точно не придется: здесь есть огромное количество увлекательных форм проведения досуга, а также предложено знакомство с уникальными памятниками природы и сверхсовременной архитектурой крупных городов. Поездка в Австралию оставит много впечатлений, в этом можно не сомневаться.