мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Оформление визы в Австралию

Желающим поехать в Австралию следует запастись терпением, потому что эта страна не в списке беспроблемного получения визы. Даже наоборот, правила подачи документов очень требовательны. Потребуется, заверенный нотариусом, перевод всех документов, который выполнил аккредитованный переводчик. Придётся заплатить неприятный сбор в размере 3600 рублей. Также понадобится подтверждение финансового состояния. И при этом никакой гарантии, что визу выдадут. Всё ещё не отпало желание лететь в Австралию? Для настойчивых путешественников, которые, скорее всего, уже много путешествовали, набор документов покажется вполне стандартным. Виза выдаётся в течение 5—20 дней, и за подтверждением идти не надо, приходит электронное уведомление.

Что необходимо предоставить в пакете документов

  1. Конечно же, фото паспортного вида, обязательно новое, а вот цветное или чёрно-белое – совсем неважно.
  2. Заявление на получение туристической визы, которое должно быть заполнено на английском языке и отправлено по почте или отнесено лично в посольство по предварительной записи.
  3. Заграничный паспорт, в котором обязательно должна быть хотя бы одна пустая страница для вклеивания визы.
  4. Заполненная печатными буквами анкета, к которой должна быть прикреплена фотография.
  5. Подробные сведения о цели визита. Если это просто путешествие, то нужно указать маршрут.
  6. Сведения с банковского счёта или другие подтверждения финансовой обеспеченности.
  7. Справка с работы, в которой указаны оклад, должность, стаж работы, даты отпуска. Если же вы индивидуальный предприниматель, то список документов значительно расширяется: свидетельство о регистрации в налоговой инспекции, справка о существенных активах и «2НДФЛ». Если вы учитесь, то в учебном заведении следует взять справку.
  8. Договор о полном медицинском страховании.
  9. Приглашение, если в Австралии вас ждут родственники или друзья.

Внимательно посмотрите все копии – на них должны присутствовать печать и подпись нотариуса, а документы на русском языке должны иметь перевод, который также должен быть подписан. Если этого нет – копии не примут.

Дальше остаётся подать документы, оплатить кассовый сбор, пройти собеседование в посольстве и ждать решения.

Если все прошло хорошо, то можно выдохнуть, самое сложное в поездке в Австралию уже позади. Правда, российским гражданам придётся сильно помучиться с долгим перелётом и немного огорчиться стоимостью билетов. Но путешествие того стоит, ведь Австралия – это необыкновенная страна, которая занимает целый материк и может предложить отдых на любой вкус.