мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Топ 5 достопримечательностей Австрии

Венская опера.

Венская опера, построенная в середине 17-го века императором Францем-Иосифом, уже несколько веков является визитной карточкой Австрии. До 1918 года она носила название Королевской придворной оперы. Строительство основного здания шло с перерывами почти двести лет, пока в 1869 году не состоялось ее торжественное открытие. В 1945 года Венская опера была разрушена в результате бомбардировок. К 1955 году она была полностью восстановлена в первозданном виде.

На сегодняшний день Венская опера входит в пятерку лучших в мире. В различное время ею руководили такие музыкальные корифеи как Малер, Вайнгартнер, фон Караян, Мазель и др. Опера неизменно пользуется популярностью у посетителей австрийской столицы. Позаботиться о бронировании билетов рекомендуется заранее, поскольку, несмотря на дороговизну здесь всегда полный аншлаг. Репертуар Венской Оперы изобилует произведениями классиков, среди которых центральное место занимает великий австриец Моцарт. Раз в год здесь происходит знаменитый венский бал.

Собор Святого Стефана.

Собор Святого Стефана, являющийся главным религиозным центром Австрии, датируется началом 12 века, хотя строительство длилось почти сто лет. Несмотря на то, что первоначально он планировался как небольшая приходская церковь, впоследствии его несколько раз перестраивали. Окончательный вид Собор приобрел при правителе Рудольфе Четвертом. По его приказу начались работы по расширению церкви, которые продлились почти семьдесят лет.

Собор увенчан двумя крупными башнями – северной и южной. Высота южной башни составляет почти 140 метров. Здесь имеется смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город. Северная же башня все еще недостроена по причине нехватки средств. Главной достопримечательностью собора является огромный колокол «Пумерин» весом в 20 тонн.

Дворец Шенбрунн.

Великолепный Дворец Шенбрунн, построенный в стиле позднего барокко, в свое время выполнял функции столичной резиденции австрийских монархов. Дворец с его блестящей архитектурой является излюбленным местом всех туристов, посещающих Вену. В дворцовый комплекс входят также Прекрасный парк, Пальмовый домик, зоопарк и лабиринт.

Для посещения открыты несколько основных залов и десятки комнат, каждая из которых потрясает посетителей изяществом оформления и роскошью убранства. В функционирующем поблизости кафе проводятся регулярные штрудель-шоу, во время которых туристов знакомят с премудростями приготовления этого любимого австрийцами десерта.

Дворец Бельведер.

Дворец Бельведер, долгое время бывший резиденцией величайшего австрийского полководца и государственного деятеля Евгения Савойского, был построен в конце 18-го века. Он воплотил в себя все архитектурные изыски того времени, названного «веком просвещения». Дворец построен в стиле барокко, украшен фресками и мраморной галереей. Он состоит из двух частей, между которыми разбит первый в Европе альпийский сад, который и сегодня восхищает своей красотой. Удивительным является то, что все это великолепие было построено всего лишь за семь лет. В верхней части дворца располагается галерея искусств, в которой демонстрируются величайшие творения художников 19-20 веков. Ежегодно в декабре на территории дворцового комплекса проходит традиционная ярмарка в австрийском стиле с вином, жареной картошкой и фрикадельками.

Башня сумасшедших.

Одно из наиболее популярных мест в Вене. Людям со слабыми нервами, а также тем, кто жаждет эстетической красоты, лучше туда не ходить. Экспонаты расположенного здесь Музея Паталогоанатомии могут вывести из равновесия даже самую устойчивую личность. Вот только некоторые из демонстрируемых здесь «шедевров»: человеческие зародыши с различными отклонениями, различные заспиртованные органы, черепа в разрезе, мумифицированные головы различных убийц и т.д. Подобных экспонатов здесь около сорока тысяч. Туристов также ждут увлекательные экскурсии по палатам некогда располагавшейся здесь психиатрической больницы.