мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Австрийская виза - пропуск в Европу

Любое путешествие начинается не с момента, когда вы усаживаетесь за руль автомобиля, подготовленного к дальней поездке. Не с момента регистрации на авиарейс в аэропорту. И даже не с выбора и укладывания в чемодан вещей, всевозможных важных и полезных мелочей, что понадобятся вам в путешествии. Ваше путешествие начинается с планирования дат поездки, длительности тура, и затем – оформления необходимых для поездки документов. Главный из которых – разрешение на въезд, знакомое всем нам слово - виза.

Если конечной целью вашего путешествия является Австрия, вам следует учитывать, что эта страна – в перечне государств, входящих в шенгенское соглашение. Для туристов, желающих получить визы в Австрию, в этом есть и ряд преимуществ, и ряд сложностей. Главный и несомненный плюс для владельца визы в Австрию – возможность совместить в рамках одной поездки посещение не только этой удивительной и прекрасной страны, но и соседних стран – Чехии, Словакии, Словении, Венгрии, Германии, Швейцарии и Италии без получения национальных виз каждого, отдельно взятого государства. Кроме того, что вам не придётся сталкиваться с массой формальностей, тратить внушительные суммы для оплаты услуг консульства, вам не придётся и каждый раз, пересекая границы этих стран, проходить контроль, таможенный или пограничный. Границы для вас будут весьма условными, об их пересечении внутри шенгенской зоны вам сообщит лишь дорожный знак, мимо которого вы будете проезжать по автобану. Еще больше возможностей у туристов, получивших визу в Австрию на год – они могут планировать свои путешествия по Австрии на целый год вперёд, с учётом срока действия их визы. Особенность же получения любой, в том числе и австрийской шенгенской визы – необходимость предоставления определённого перечня документов, что могут подтвердить определённый статус заявителя. Как материальный, так и социальный. Проще говоря, путешественнику необходимо доказать, что он в состоянии содержать себя самостоятельно не только у себя на родине, но и во время поездки в другую страну. Что у него есть средства на оплату билетов, проживания в гостиницах, питание и возможные непредвиденные расходы, что он застрахован на случай внезапной болезни или несчастного случая. Все документы, что подтверждают вышеописанное, необходимо подготовить для рассмотрения консулу, который и принимает окончательное решение о том, станет ли путешественник желанным гостем в Австрии. Часто туристы, не имея должного количества свободного времени, чтобы погрузиться в этот процесс, либо вообще – сталкивающиеся с подобным опытом впервые, предпочитают пользоваться услугами специализированных туристических компаний, занимающихся визовым сопровождением и поддержкой. Их опыт, знание тонкостей процесса на всех его стадиях помогают практически гарантировано добиться положительного результата.

С чего же начать? Сначала следует понять, какую именно визу необходимо получить. Типов разрешений на въезд существует довольно много, всё будет зависеть от того, с какой целью и на какой срок планируется поездка. Если это вопросы бизнеса, необходимость наладить личные контакты с деловыми партнёрами непосредственно в Австрии, то по их приглашению вам могут выдать визу для бизнес-поездки. Если вас приглашают в гости давно живущие там родственники, то это гостевая виза частного характера. Для продолжения своей учёбы за рубежом будет открыта студенческая виза. Ну и наиболее востребованный тип – виза туристическая.

Неудивительно, что именно это самая популярная виза в Австрию. Уникальное месторасположение страны и её необычайная туристическая многогранность делают её привлекательной для туризма не просто в течение всего календарного года, в отличие от множества других европейских стран, так или иначе зависящих от определённой сезонности. В Австрии есть поистине уникальные и знаковые места, посетить которые считается особой честью, а само посещение может стать действительно одним из самых запоминающихся в вашей жизни событий. Таковым вполне может стать один из знаменитых роскошных венских балов в здании Венской государственной оперы. Сама Вена, с её Старым городом, знаменитым Рингом, панорамными видами на Дунай, памятниками, дворцами, сокровищницами и музеями – настоящая трепетная душа Австрии. Очень познавательным станет тур, сочетающий в себе посещения помимо Вены и других знаковых городов Австро-Венгрии, той же Праги, Зальцбурга и Будапешта. Не забудьте попробовать здешний кондитерский символ – конфеты «Моцарт». Вряд ли будут обойдены вашим вниманием и знаменитый штрудель или ароматный кофе с кусочком шоколадного торта в одной из венских кофеен. Помните и о других напитках Австрии – десятках разных сортов пива и вина. А гуляя по зимним улочкам лучше предпочесть согревающий глювайн, и еще – сосиски. В любое время года по своему очаровательны улицы, достопримечательности и парки, в юной ли весенней зелени, усыпаны ли жёлтой листвой, или подсвечены рождественскими огоньками. Но зимой, помимо празднования рождества и Нового года на австрийской земле, есть еще один повод для приезда в страну. Это – занятия горнолыжным спортом на одном из великолепных, высококлассных альпийских курортов. Изобилие зон катания, разнообразие исключительно подготовленных трасс и подъёмников, условия для катания смешанных семей, когда кто-то с удовольствием проводит время на склонах, а кто-то нежится в одном из термальных бассейнов – всё это легко найти именно в Австрии. Смело планируйте на одном из горнолыжных курортов и отдых с детьми - виза в Австрию для детей оформляется в одном пакете с документами родителей. Благодаря продолжительному катанию именно в Австрии есть возможность даже в середине весны отлично кататься на лыжах, а спустившись чуть ниже – загорать на берегу одного из альпийских озёр. Отдых на озёрах – еще одна привлекательная особенность страны. За впечатлениями сюда можно приезжать едва ли не каждый месяц, главное – озаботиться получением многократной шенгенской визы, чтобы не приходилось собирать документы перед каждой следующей запланированной поездкой.