мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Дьютифризм

Всех любителей авиаперелетов объединяет любовь к беспошлинным магазинам Duty Free. Товары, поставляемые в магазины дьюти-фри не облагаются местным или национальным налогом или пошлинами, потому что акт купли-продажи совершается за пределами государства. В большинстве случаев дьюти-фри находятся вне таможенной зоны, на нейтральной территории.

Ассортимент дьюти-фри составляют разнообразные спиртные напитки, табачные изделия, сувениры, игрушки, парфюмерия, косметика, аксессуары и брендовая одежда. Самый большой спрос на алкогольную и табачную продукцию, потому что эти группы товаров везде облагаются самыми высокими налогами. На них в дьюти-фри можно сэкономить до 50%.

Обслуживание в дьюти-фри ведется исключительно при наличии паспорта и посадочного талона, которые подтверждают факт вашего прилета или вылета.

Где покупать?

В разных странах ассортимент дьюти-фри варьируется. В Барселоне, Дубае и Сингапуре можно купить эксклюзивные вещи известных мировых марок. В Хорватии и Египта выбор поскромнее.

В аэропорту Дубая магазины во всех терминалах открыты круглосуточно и продают все: от книг до табачных изделий, от брендовых ювелирных украшений до алкоголя. Реальная экономия колеблется от 25 до 50%.

Разница между дьюти-фри в разных странах – не только в ассортименте, но и в ограничениях на покупку определенного вида товаров или, конкретнее, на их ввоз и вывоз. Из Турции можно привести только 8 литров виски, а ввести 5 бутылок по 1 л или 7 бутылок по 700 мл крепких напитков.

Самые дорогие дьюти-фри – в Бельгии, Великобритании, Франции и Швеции. Доступнее цены в Болгарии, Италии, Испании, Арабских Эмиратах. Дешевле всего – в Турции и Египте, однако качество товаров – не лучшее. В Хургаде цены сопоставимы с московскими.

Несколько отличается индийский дьюти-фри. Из аэропорта Гоа запрещен вывоз живых растений, шкур диких животных, кож, оперения птиц, изделий из кож рептилий, предметов антиквариата, золота и серебра в слитках, ювелирные изделия на сумму более чем 2000 рупий, кроме тех, что приобретены в магазине дьюти-фри. В Гоа – это едва ли не единственное место, где можно купить что-то необычное в качестве сувенира.

Покупать алкоголь в Гоа нет необходимости. Дешевле и вкуснее местный самогон «фени» из кокоса, кешью и яблок, темный ром или португальский портвейн. Цены на напитки более чем смешные $1-2 за бутылку.

Популярностью пользуются дьюти-фри Японии и Бангкока.

Европейские магазины более консервативны: работают они строго по графику. Самый крупный в Европе дьюти-фри – во Франкфурте. В магазине Вены можно удачно прикупить Berberry, Boss, Etro.

В магазинах дьюти-фри в Италии по завышенной цене продается оливковое масло и паста, так что их лучше купить в городе. То же самое относится и к Греции.

Цены в европейских дьюти-фри в долларах, местной валюте или евро. Россиянам выгоднее будет покупать продукты в тех странах, где международной валютой дьюти-фри является доллар (Индия, Корея, Китай, США, Канада).

Магазины беспошлинной торговли можно найти не только в самолетах и аэропортах, но и на круизных лайнерах, совершающих плавание по скандинавским странам. Бывает, что половину палубы занимает торговая зона дьюти-фри.

Что покупать?

Алкоголь в дьюти-фри дешевле в два раза. Особенно коньяк, ром, виски и другие крепкие спиртные напитки импортного производства.

Сигареты гарантированно произведены не на самопальном заводе, а на табачной фабрике.

Парфюмерия и косметика стоит не намного дешевле, но она гораздо качественнее.

Ювелирные изделия и бижутерия обойдется на 15% дешевле, в том числе изделия бренда Swarovski.

Зоны дьюти-фри

Есть не только отдельные магазины, но целые города и страны беспошлинной торговли. Например, Андорра. В Андорра-ла-Велья, столице страны, по ценам дьюти-фри можно приобрести парфюмерию, бытовую технику, косметику, часы, вино.

Такой город есть и в Италии – это Ливиньо. Он находится вблизи от швейцарской и австрийской границы. На двух центральных улицах расположены магазины парфюмерии, косметики, спортивной и дизайнерской одежды, напитков, сигарет, музыкальной техники.