мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Как не испортить поездку?

Вы отправляетесь в долгожданный отдых и хотите, чтобы он запомнился, если не на всю жизнь, то на долгие года? Как не испортить поездку? Как оставить о ней только положительные воспоминания? Есть несколько советов, которые помогут сделать путешествие максимально комфортным и запоминающимся.

  • Основательно планируйте поездку и так же тщательно подготавливайтесь к ней. Не важно, будет ли она длится пять дней или пятнадцать. В таком планировании есть плюс: вы будете уверены в том, что ничего не забыли взять или сделать.
  • Если вдруг что-то неожиданно изменилось: запланированные музеи закрылись на реконструкцию? вылет самолета отменяется? пол в гостинице обвалился? – не паникуйте, а отнеситесь к этому с пониманием. Раздражение еще никому не помогло решить проблему.
  • Если у вас есть дорогие (по цене или по воспоминаниям) вещи, оставьте их дома. Не стоит брать их в поездку, потому что потеря этих вещей грозит испортить впечатление от всего путешествия. Не забывайте: даже в самых цивилизованных странах никто не застрахован от уличного грабежа.
  • В незнакомом городе не «светите» деньгами особенно в местах массового скопления людей. Не подавайте милостыню, даже если вам очень жалко этого тощего мальчика: дадите денег одному – вас могут окружить еще несколько человек, и вы рискуете остаться без последнего доллара.
  • Не сближайтесь с представителями другой культуры, о которой вы имеете только поверхностное представление. Не подражайте их жестам, манерам и обрядам, если вы ничего в этом не понимаете. Своими ужимками вы можете нанести им смертельное оскорбление. Кто знает, чем это может закончиться.
  • Но оставайтесь на одном месте слишком долго. Живя среди представителей другой культуры, вы можете сформировать негативное отношение к ней, а это значит, что общее впечатление о путешествии грозит сделаться негативным.
  • Иностранцы никогда не будут общаться с вами как с равным. Для них вы турист, который приехал на несколько дней. Поэтому в общении с ними соблюдайте определенную дистанцию, особенно если вы отправились в страны мусульманского мира.
  • Если вы планируете активный отдых, связанный со спортом, закупите качественное снаряжение, ведь никогда нельзя знать заранее, что может произойти в походе. От поломок, например, велосипеда никто не застрахован.
  • Старайтесь всегда соблюдать формальности. Путешествуйте легально. Не заходите в закрытые или криминальные районы городов – гетто и им подобные. Всегда лучше придерживаться туристических путеводителей: они подскажут, где интересно и вместе с тем безопасно.
  • Рассчитывайте свой бюджет: у вас всегда должны быть в запасе деньги на «всякий пожарный», чтобы не остаться в чужой стране ни с чем.

Соблюдение этих правил поможет сделать вашу поездку комфортной и полной впечатлений.