мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Должники могут уезжать

Федеральная налоговая служба России не будет ограничивать выезд за границу граждан, чья задолженность по имущественным налогам не превышает 5 тысяч рублей. Ранее в РФ действовали ограничения на выезд должников. Чаще всего не выпускали должников по коммунальным платежам, кредитам и алиментам.

Нижней планки долга в законодательстве не указано. Однако приставы не будут рассматривать дела на сумму меньше 5 тысяч рублей. Это, впрочем, не касается взысканий по алиментам.

Кроме того, ФНС предлагает обеспечить пункты пограничного перехода актуальной базой, где бы содержалась информация о размере задолженности, и платежными терминалами, которые позволяли бы погасить ее на месте. По мнению экспертов ФНС, необходимо законодательно упростить процедуру снятия ограничения на выезд из страны.

Федеральная служба судебных приставов России придерживается сходной позиции. По данным ФССП, только за первые четыре месяца 2011 года судебные приставы ограничили выезд 120 тысячам должников, половина из них – неплательщики алиментов.

Чтобы избежать различных неприятностей на границе, задолженность следует погасить заблаговременно. За месяц до предполагаемой поездки стоит проверить, не значится ли имя в реестре должников ФССП или на сайте Федеральной налоговой службы. Любой желающий, зайдя на страничку должников, зная свой номер ИНН, может проверить свой статус и распечатать платежку по текущим задолженностям для банка.

В случае невыезда из-за различных долгов страховая компания не обязана выплачивать возмещений. Таким образом, должник лишается и отпуска, и потраченных на него денежных средств.