мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Достопримечательности Торонто

Канадский город Торонто с полным основанием можно назвать туристическим центром страны. Именно сюда ежегодно съезжается наибольшее число гостей Канады, которых привлекает древняя культура этого прекрасного города и его достопримечательности, принесшие городу мировую славу.

Помимо прочего, Торонто – крупнейший мегаполис, современная красота и темпы развития которого достойны отдельного внимания и описания. Еще одним достоинством данного города является его стремление стать для каждого туриста местом увлекательного и разнообразного отдыха.

Для тех, кто приезжает в Торонто с детьми, здесь организован отдых в условиях летнего центра Ontario Place, который за десять с лишним лет своего существования превратился в популярнейший туристический центр развлечений для детей и их родителей. Прямо на берегу озера Онтарио расположились всевозможные аттракционы и оборудованные для занимательного времяпрепровождения маленьких туристов детские площадки.

А как же не упомянуть про знаменитый городской зоопарк с его гигантской коллекцией животных! На территории в 287 с лишним га размещены более 5 тысяч самых разнообразных животных, в том числе редчайших. В бассейне зоопарка плавают акулы и скаты. Условия, созданные этим зоопарком для своих обитателей, просто идеальны. Для животных организовано природное окружение, максимально приближенное к их естественной среде обитания.

Если вам посчастливится попасть в Торонто, то не поленитесь посетить Каса Лома – одну из самых своеобразных достопримечательностей этого прекрасного города. Каса Лома – это замок, построенный в столице провинции Онтарио. Этот замок нельзя назвать старинным, поскольку он был построен всего около века назад. Однако его необычность заключается в сроке его возведения. Здание замка было построено всего за три года. Такое быстрое строительство, впрочем, не повлияло на красоту данного сооружения. Туристы любят фотографироваться на фоне этого памятника архитектуры, который окружен скульптурами, фонтанами и роскошными композициями из цветов.

Перечислять достопримечательности Торонто можно долго: это и Новая ратуша, и Си-Эн Тауэр – второе в мире по высоте сооружение … Однако, даже если не принимать во внимание многочисленные культурные, архитектурные и исторические памятники города, созданные руками его талантливых жителей, сама природа этих мест уникальна по своей самобытности и красоте. И некоторых туристов привлекает сюда желание вновь окунуться в сказочную атмосферу этой прекрасной местности.