мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Примечательные места Оттавы, Канада

Оттава – красивый спокойный город, столица Канады. В городе много исторических строений, ярких улиц, оживлённых рынков и дружелюбных гостеприимных людей. Хотя, планируя поездку в Канаду, Оттаву нечасто включают в список мест посещения, в последние несколько лет приток туристов в этот город вырос. Если вы намереваетесь приехать в Оттаву в ближайшее время, стоит узнать, какие места посетить прежде всего.

Шато-Лорье (Chateau Laurier)

Этот дворец в средневековом стиле был построен в 1912 г. Он возвышается в конце канального шлюза. Шато-Лорье – величественный отель, возведённый крупной канадской железнодорожной компанией. Отель имеет интересный дизайн и является архитектурной достопримечательностью города.

Базилика Богоматери (Basilica of Notre Dame)

Обязательно посетите базилику Богоматери. Расположена эта католическая церковь прямо напротив Национальной галереи и была построена в 1846 г. В базилике есть на что посмотреть, от архитектуры здания до внутреннего убранства. Обратите особое внимание на сложную резьбу по красному дереву, на статуи, фонтаны и исключительной красоты витражные окна.

Рынок Байуорд (Byward Market)

За покупками отправляйтесь на рынок Байуорд. Этот оживлённый многолюдный рынок существует с 1846 г., и здесь вы сможете купить свежие фрукты, овощи и мясо. Есть тут и торговцы, продающие цветы, кулинарные деликатесы со всего мира и сувениры.

Водопады Хогс-Бэк (Hog\'s Back Falls)

Хогс-Бэк – группа искусственных водопадов, возникших в результате постройки дамбы на реке Ридо. Первоначально на этом месте были естественные речные пороги, но после постройки плотины уровень реки Ридо поднялся на 12 м, после чего и появились водопады.

Национальная галерея Канады (National Gallery of Canada)

Здание Национальной галереи само по себе представляет чудо архитектурной мысли и является настоящим символом Оттавы. Вы едва ли сможете пройти мимо этого строения обтекаемых очертаний и почти футуристической архитектуры. В музее выставлены коллекции работ канадских художников и скульпторов, но также и европейских мастеров, в том числе Пабло Пикассо и Густава Климта.

Национальный военный мемориал (National War Memorial)

Возведённый в 1939 г. монумент планировался как мемориал канадцам, погибшим во время Первой мировой войны. Однако, вскоре разразившаяся Вторая мировая война изменила первоначальную цель мемориала, и теперь он считается памятником всем канадцам, погибшим в борьбе за свою страну. Памятник стоит на площади Конфедерации над могилой неизвестного солдата.

Национальный центр искусств (The National Arts Centre)

Национальный центр искусств является одним из крупнейших культурных центров Канады. Он был построен в 1969 г. специально для предоставления театральных и концертных площадок приезжающим с гастролями группам. В центре имеется 4 сцены.

Тин-Хаус-Корт (Tin House Court)

Этот очаровательный дворик с прекрасным фонтаном находится поблизости от крытого рынка. Здесь вы можете увидеть некоторые из старейших зданий Оттавы. На этом месте выставлены реликвии, принадлежавшие основателям города.

Фестиваль тюльпанов (Canadian Tulip Festival)

Если вы будете в Оттаве в середине мая, посетите Канадский фестиваль тюльпанов, знаменующий конец зимы и начало весны. Это один из самых главных ежегодных праздников в Оттаве.