мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отказ в визе в Данию

Дания – небольшая скандинавская страна на севере Европы. В Данию можно долететь прямым авиарейсом из Москвы или добраться на пароме из Норвегии. Для посещения страны требуется оформление датской шенгенской визы. Если документы на визу были собраны неграмотно, пакет не соответствовал списку, предъявленному на сайте посольства, вам могут отказать в визе в Данию. Однако решение всегда принимает посольство и причины отказа, как правило, не озвучиваются.
В процессе выдачи визы консульскими работниками внимательно изучаются многочисленные факторы. К неблагоприятным факторам можно отнести:

  1. сложное финансовое положение заявителя и низкий уровень заработной платы;
  2. отсутствие необходимых документов;
  3. наличие у заявителя судимости или допуска к особо секретной информации;
  4. содержание в документах противоречивой информации;
  5. информация, приведенная в документах, не была подтверждена (телефон, адрес места работы, размер заработной платы);
  6. фальшивые документы или фиктивное приглашение;
  7. нарушение визового режима в предыдущих поездках в страны Шенгенского соглашения;
  8. наличие родственников в странах Шенгена, особенно если они имеют статус беженцев;
  9. отсутствие собственности у заявителя;
  10. отсутствие детей, жены/мужа.

Если ранее вы уже подавали документы на шенгенскую визу и получили отказ – это также может стать причиной повторного отказа, т.к. сотрудники консульства тщательно изучают визовую историю заявителя. Информация об отказе сохраняется в базе данных консульства.

В случае отказа к заграничному паспорту прикладывается бумага, в которой приведен список самых частых причин отказа. Одна из причин будет помечена.

При отказе в визе в загранпаспорт ставится соответствующий штамп, в одном ряду которого располагаются цифры «1 2 3 4», обозначающие причину, а в другом буквы «A B C D», обозначающие тип визы (которая запрашивалась).

  • Вид С3 означает, что у консульства возникли вопросы в отношении поданных заявителем документов, в этом случае вы можете спросить у представителя консульства, почему был получен отказ, и нужно ли предъявить дополнительные документы.
  • Вид С2 означает вызов на собеседование для уточнения анкетных данных.
  • Самым частым является отказ в визе в Данию вида С1, при этом именно он признан наиболее значимым для выдачи последующих виз. Например, если был получен отказ в шенгенской визе в Данию С1, то он не позволит вам выехать в шенгенскую зону в период от 1 месяца до полугода. Повторный отказ вида С1 иногда приводит к десятилетнему запрету на выезд во все страны Шенгенского соглашения.

Итак, один отказ в шенгенской визе в Данию, иногда становится причиной бесконечной цепочки последующих отказов. Поэтому, если вы хотите оформить визу быстро и качественно, доверьтесь специалистам нашего визового отдела. За много лет работы наши сотрудники накопили бесценный опыт в области оформления и получения виз в страны Шенгенского соглашения и, в частности, датских шенгенских виз.

Пишите, приходите, звоните, оставляйте онлайн-заявку на сайте – мы поможем вам в решении любых, даже самых сложных визовых вопросов.