мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

10 главных достопримечательностей Лондона

Лондон – мечта миллионов! Если эта мечта стала для Вас реальностью и у Вас есть возможность поехать в Лондон, советуем Вам ознакомиться с главными достопримечательностями этого загадочного города.

В Лондоне очень много удивительных, красивых, исторических и загадочных мест. Для того чтоб посетить все достопримечательности Лондона не хватит и недели, ведь Лондон – это город, в котором чуть ли не каждый метр считается достопримечательностью. Ниже мы рассмотрим 10 самых главных достопримечательностей Лондона, которые Вы обязательно должны увидеть, если удастся побывать в столице Великобритании.

Район Вестминстер. По праву район Вестминстер считается главной достопримечательностью Лондона, а вместе с тем одним из самых красивейших районов Лондона. А ведь именно здесь находится здание Парламента, известный Биг-Бен, славное Вестминстерское аббатство и многое другое. Поэтому путешествие по Лондону начинать стоит именно с района Вестминстер.

Британский музей. Грех просто не посетить Британский музей, который расскажет Вам о самых ранних исторических периодах Великобритании и Лондона в частности. В Британском музее можно увидеть жемчужины искусства различных мировых цивилизаций, ведь в этом музее отражено 150-летнее господство величайшей колониальной Британской империи.

Дом Шерлока Холмса. Самый популярный в истории вымышленный персонаж – Шерлок Холмс, который жил и работал в доме на Бейкер-стрит. Многие туристы стремятся посетить этот дом, чтоб увидеть комнату Шерлока Холмса.

Тауэрский мост. В самом сердце Лондона находится Тауэрский мост, который так и манит к себе туристов. Этот разводной мост расположен над Темзой, неподалеку от еще одной достопримечательности столицы – Лондонского Тауэра.

Лондонский Тауэр. Особенной достопримечательностью столицы является прекраснейший замок Тауэр, которому на данный момент почти 1000 лет. Это одно из самых древнейших построений Лондона, и самое интересное, что Тауэр за время своего существования был и крепостью, и страшной тюрьмой, и королевским дворцом, и зоопарком, и местом казней и т.д.

Колесо обозрения. Англичане называют это колесо London Eye, это одно из наиболее крупнейших в мире колёс обозрения, расположенное в районе Ламбет на берегу реки Темзы. Высота колеса обозрения Лондонский Глаз 135 метров, при этом диаметр London Eye 120 метров.

Букингемский дворец. Это резиденция британских монархов, которая находится напротив улиц Пэлл-Мэлл и Грин-парк, неподалеку от памятника королеве Виктории.

Кафедральный собор святого Павла. Это достопримечательность Лондона, которая считается духовным центром столицы, поскольку собор св. Павла – это официальная резиденция епископа.

Сент-Джеймсский парк.Этот парк образован на том месте, где когда-то были королевские охотничьи угодья. В 17 веке рядом с каналом проложена была прямая аллея с 4-ма рядами деревьев, а в начале 19-ого века Дж. Нэш превратил канал в псевдоестественное озеро и сделал парк пейзажным и живописным местом, благодаря чему сегодня Сент-Джеймсский парк – одна из главных достопримечательностей Лондона. В парке живёт более 30 видов птиц, славится Сент-Джеймсский парк коллекцией лебедей, уток и пеликанов.

Небоскрёб Мэри-Экс. Представляет собой 40-этажное здание, с последних этажей которого можно увидеть всю красоту центральной части Лондона. За зеленый оттенок стекла и характерную форму здание прозвали «огурец». Находится небоскреб Мэри-Экс в самом сердце финансового центра столицы.

Лондон – удивительный город, который никого не оставит равнодушным. После посещения Лондона у Вас останется масса приятных впечатлений и воспоминаний на всю жизнь, ведь Лондон – это не только множество достопримечательностей, это один из прекраснейших городов мира с особенным шармом, историей и традициями. Оформите визу в Великобританию и посетите все достопримечательности Лондона и почувствуйте дух Англии.