мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Прогулки по Лондону

История Лондона началась, когда римские завоеватели во главе с Юлием Цезарем в 43 г. н.э. вторглись в Британию. Тогда у берегов Темзы и на мили вокруг не было ни одного крупного городского поселения. Первым делом римляне соорудили мост через реку и крепость, которую назвали Лондиниум. Несколько позже стало понятно, что место для нового торгового центра выбрано удачно: близость к морю дала много преимуществ для экономического развития города. Жилье и общественные здания возводились быстро, в городе появились толковые городские ремесленники. Вскоре после восстания бриттов Лондиниум был полностью сожжен, однако после возрождения был провозглашен новой столицей римской Британии. Вплоть до настоящего времени Лондон, как и любой другой старинный город, пережил немало потрясений, и доказательства тому хранятся в Музее Лондона, что неподалеку от собора Св. Павла и Барбикана, а также в Британском музее и церкви Всех Святых близ Тауэра.

Многочисленные молчаливые свидетели средневекового христианства – это церкви и соборы Лондона, их уникальных экспонаты, скульптуры, фрески, картины и надгробные плиты. Чтобы познать истину через искусство, обязательно загляните в Вестминстерское аббатство, которое является не только памятником средневековой архитектуры: это традиционная усыпальница британских монархов, место коронации и различных торжественных церемоний, связанных с делами королевства и членами монаршей семьи. Здесь царит дух доброй старой Англии. Мемориалы Шекспира и Диккенса вы обнаружите в Уголке поэтов.

Обязательно загляните в Собор Св. Павла, чтобы под его куполом рассмотреть редкой красоты фрески, на которых изображены сцены из жизни апостола. Здесь, в самой высокой точке Лондона, когда-то были похоронены адмирал Нельсон и герцог Веллингтон. Благодаря уникальной акустике храма под его сводами часто проходят концерты духовной музыки.

На весь мир известны пышные процессии и величественные церемонии, которые устраивает королевская семья. Их традиции остаются неизменными на протяжении нескольких веков, например, смена караула у Бэкингемского дворца или у Уайтхолла. Последняя проходит с участием конных гвардейцев. Такие церемонии особенно привлекают туристов. Лондонский Тауэр на протяжении последних 700 лет «исполняет» красочную Церемонию ключей. Ежедневно в 21.53 охранники запирают основные ворота, а ключи, согласно сценарию церемонии, через все посты относят в резиденцию управляющего тауэром.

По части процессий и торжеств с участием пышной свиты, сопровождающей королеву, и роскошных карет, запряженных четверткой гнедых, англичане вообще настоящие доки. Символ Великобритании крепость Тауэр из белого камня, заложенная ещё при Норманне Завоевателе 9 веков назад, пожалуй, самое загадочное здание Лондона. Не смотря на то, что присоединившийся к нему Тауэрский мост над Темзой является творением прошлого столетия, столичные жители воспринимают его вместе с крепостью как единое целое, имеющее отношение к древним временам. Герцог Эдинбургский писал: «За свою историю Лондонский Тауэр был и крепостью, и дворцом, и хранилищем королевских драгоценностей, и арсеналом, и монетным двором, и тюрьмой, и обсерваторией, и зоопарком, и местом, привлекающим туристов».

Лондон вдохновляет на пешие прогулки, именно тогда он сбрасывает с себя маски сдержанности, помпезности и открывается туристам с неожиданной стороны. Трафальгарская площадь с фонтанами и колонной Нельсона, которая возведена в честь великого флотоводца и героя Британии, является центром столицы Великобритании. Все демонстрации и городские праздники, включая народные гуляния и встречу Нового года, проходят именно здесь. Недалеко от площади находится Дворец графа Сомерсетского, где выставлена прекрасная коллекция живописи импрессионистов. Недалеко от дворца расположен легендарный мост Ватерлоо.

Название района Ковент Гарден происходит от монастырского сада, который в средние века снабжал Вестминстерское аббатство овощами и фруктами. Главные достопримечательности Ковент Гардена: Королевский оперный театр и площадь Пьяцца 17 в. со старинным крытым рынком, где раньше продавали зелень, а ныне милые безделушки, которые покупают как столичные граждане, так и туристы.

С площади перед зданием Парламента, где установлены памятники великим политическим деятелям государства, в числе которых Уинстон Черчилль и Авраам Линкольн, отрывается прекрасный вид на знаменитые гигантские башенные часы Биг Бен. Радиовещание Великобритании имеет позывные именно этих курантов.

В Лондоне есть места, в которых приятно побродить, наслаждаясь свежим воздухом и одухотворенной природой, например, Сент-Джеймс парк. Раньше эта территория состояла из сплошных болот, но Генрих VIII осушил их и превратил в охотничьи угодья. Позднее территория была переоборудована в парк с озером и вольерами для птиц. Но особенной симпатией у горожан пользуется очаровательный Гайд-парк, где можно покататься на лодочке и заодно поудить рыбку.

Попасть в Лондон и не заглянуть на легендарную Бейкер-стрит было бы просто непростительно. В Музее Шерлока Холмса вы «на раз» сможете погрузиться в атмосферу, которую создал сэр Конан Дойль в своих увлекательных историях про знаменитого сыщика с необыкновенным интеллектом и его преданного друга доктора Ватсона.

Лондон – это уникальный город-музей, крупнейший торговый и деловой центр с богатейшими традициями и величественной архитектурой. Лондонские музеи славятся роскошными коллекциями, где хранятся удивительные сокровища и реликвии. Даже частные коллекции здесь доступны широкой публике. Заведя знакомства со старыми английскими традициями Лондона, вы наверняка узнаете много интересного, поскольку объект внимания действительно достоин восхищения.

Если вы запланировали в ближайшее время посетить Соединенное Королевство Великобритании и Северную Ирландию, то необходимо заранее позаботиться о получении визы в эту страну. С интересующей вас информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Оформление виз» или связаться с консультантами по визовой поддержке по телефону +7 (495) 783 80 20.