мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых в Великобритании

В современной Великобритании каждый сможет найти для себя что-то такое, что заставить его полюбить эту уголок мировой карты. Один лишь Лондон чего стоит – здания Парламента и Биг-Бена, неповторимое пасмурное небо, вежливые и галантные прохожие, и такие же здания. Великобритания очень оригинальна сама по себе, в ней много такого, чего нет более ни в одной другой точке Земли. Отдых в Великобритании дарит незабываемую атмосферу творчества и свободы, в этой части планеты так легко быть личностью.

Достопримечательности Великобритании

Общая территория Великобритании составляет около 250 000 километров. Это островное государство включает в себя четыре «исторических провинции» - Северную Ирландию, Англию, Шотландию и Уэльс. Наиболее крупными городами в этой части Земли являются: Лондон, Лидс, Бирмингем, Манчестер, Эдинбург, Глазго и Белфаст. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется Лондон – столица всей Великобритании. На отдыхе в Лондоне можно посетить огромное количество достопримечательностей самого разного рода, а также массу театров, клубов и дискотек. Можно отправиться и на концерт – все мировые знаменитости часто выступают в этом городе.

В Лондоне водят множество разнообразных экскурсий. Некоторые тематики экскурсионных маршрутов – это «Юридический Лондон», «Лондон Сити», экскурсии по Брайтону, Виндзору, экскурсии по замкам, посещение Стоунхенджа. Туристам рекомендуют не обойти стороной замки Уэльса, Букингемский дворец, Шотландские замки, магазин Harrods, театр «Глобус». Обязательно на отдыхе на островах нужно сходить на футбольный матч английской премьер-лиги и отведать настоящего виски. Без этих составляющих отдых в Великобритании был бы неполным!

Когда лучше ехать в Великобританию?

Еще очень давно, когда первые иноземцы только причаливали к английским берегам, его уже стали называть «Туманным Альбионом». Оно и неудивительно – в Великобритании довольно пасмурно и сыро, однако это совершенно не мешает хорошему отдыху, наоборот, сохраняется некоторая оригинальность, ведь об этой погоде столько сказано, столько написано. Дожди в городах Англии, Шотландии и других странах Объединенного Королевства прекращаются порой так же резко, как они начинались. Туристы при первых каплях стараются быстро скрыться в каком-нибудь магазине или кафе, но через 5 минут дождь нередко заканчивается, а за дверьми заведения уже вовсю светит солнце. Чтобы всегда оставаться готовыми к таким фокусам погоды, британцы почти поголовно носят с собой зонтики.

Так что же конкретно можно сказать о климате в Великобритании? Острова располагаются в северном полушарии, и потому климат там довольно суров. Однако за счет теплого течения Гольфстрим, погода в Королевстве остается мягкой круглый год, почти никогда не бывает холодно. В самую суровую зиму там не будет ниже -10 градусов, а в летнее время стрелка градусника остается между 20 и 30 градусами тепла. Идеальное время для поездки на отдых в Великобританию – это период с апреля по сентябрь. Пик туристического сезона приходится на июль и август. Наименее приятная и комфортная погода наблюдается в этой части планеты с ноября по февраль. Однако и в этот период в Лондоне и других городах Великобритании на улицах достаточно туристов и гостей.

Для поездки нужно оформлять английскую визу. Разрешение на въезд оформялется на шесть месяцев, на год, на пять лет, на десять лет. Сроки получения визы в Англию от 10 рабочих дней. В Посольстве Великобритании можно оформить срочное рассмотрение документов. Список документов на британскую визу чуть более расширенный, чем на шенген. Все документы требуют перевода, консульский сбор оплачивается до подачи документов, на стадии заполнения анкеты на визу. Возможность оформления срочной визы в Великобританию нужно уточнять у специалистов.