мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Туры в Таллинн

Туры в Таллинн от туристической компании "Мир Странствий" - это возможность прикоснуться к загадкам Средневековья. Столица Эстонии – настоящее средоточие архитектурных жемчужин. Такого обилия красивейших строений, такого неповторимого духа старины, пожалуй, нет ни в одном другом прибалтийском городе.

Эстонцы бережно хранят памятники прошлых веков, превращая Таллинн в удивительный музей под открытым небом. Блистательное великолепие дворцов соседствует с суровой мощью крепостей, свежесть и зелень парков с теснотой узеньких улочек, обилие музеев с маленькими, тихими уютными кафе, где так приятно выпить чашечку кофе.

Изучая туры в Таллинн, не забывайте о том, что этот город предлагает множество способов времяпрепровождения, а не только экскурсии по туристическим местам.

В этом городе с нордическим характером, где живут доброжелательные, приветливые люди, приятно в любое время года. Его очарование не меркнет ни в холодную зиму, ни в дождливую осень, ни тем более под ласковым солнышком.

Туры в Таллинн – это возможность открыть что-то новое в истории прибалтийской страны, познакомиться с ярким, своеобразным и романтическим местом, где возможно любое волшебство. Каменные и деревянные домики, пустынные по вечерам улицы и площади, грозные силуэты древних крепостей, много зелени и замысловатые фонари – притягательный и сказочный Таллинн уютен, как любой небольшой европейский город, и одновременно с тем живет насыщенной жизнью, как и положено столице.

Эстонская столица – прекрасно сохранившийся город средневековой Европы. Наши туры в Таллинн предлагают вам прогуляться по сети улиц, сформировавшейся в период с 11 по 15 век и оставшейся в неизменном виде по сей день. Старый город, выстроенный преимущественно в камне, благодаря мощным оборонительным укреплениям, не пострадал от нападений неприятельских войск, пожаров и разрушений.

Золотой век древнего города начался в 15 столетии, когда Таллинн вошел в Ганзейский союз и стал одним из важных портов Балтийского моря. Большая часть Старого города застроена сооружениями именно этого периода, самое сказочное из которых – Доминиканский собор.

У одних людей, приезжающих в Таллинн, возникает ощущение, что они попали на площадку, на которой проходят съемки какого-нибудь фильма о средневековых рыцарях, а у других – что они, благодаря машине времени, вернулись на несколько веков назад, и на дворе не 21 век, а как минимум 15.

Приобретя наши туры в Таллинн или просто оформив шенгенскую визу в Эстонию вы сможете, поднявшись на смотровую площадку, с высоты увидеть старинный город во всем его великолепии и неподражаемом очаровании.