мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Выбор страны для отдыха: Эстония

Начинать свои путешествия по Европе лучше всего со страны, в которой можно будет чувствовать себя очень комфортно. Эстония - как раз такая уютная и комфортная для туристов страна. Во-первых, визовый режим в Эстонии сложно назвать нелояльным к нашим согражданам, это только подтверждает растущий ежегодно поток российских туристов в эту прибалтийскую страну. Условия для получения визы в Эстонию весьма просты: туристам, часто приезжающим в Эстонию, регулярно открывают мультивизы, а такой многократный шенген уже позволяет легко планировать свои путешествия не только по Эстонии, но и по другим европейским странам на более длительный срок.

Туры в Эстонию действительно великолепно сочетаются с программами по другим странам Прибалтики, а еще – Финляндии, Швеции, Польши, Дании, Германии и Норвегии. Речь как об автобусных турах по Европе, поездках на собственном автомобиле по Эстонии, так и комбинированных программах с использованием паромов. Очень популярны у туристов и мини-круизы с выездом из Таллина – таллинский порт очень удобен для начала таких программ. Сочетать такой круиз лучше всего с остановкой в гостинице или мини-отеле Таллина на несколько дней. Этого времени как раз должно хватить, чтобы турист изучил знаменитый, великолепно сохранившийся, ганзейский и очень романтичный старый город Таллина – Вана Таллин. Сохранность исторической части эстонской столицы действительно – самая полная среди всех европейских столиц. Знаменитые башни, площади и улочки охраняются ЮНЕСКО в качестве мирового культурного достояния. Но главное, что всё это великолепие очень удобно изучать, передвигаясь именно пешком. Прогулки по мощеным таллинским улочкам с обязательными посиделками в кафе в любое время года обожают все туристы, вне зависимости от того, какой уже раз подряд они приезжают в этот удивительный город. Очень развитая туристическая инфраструктура позволяет туристам довольно серьёзно экономить, приобретая так называемую карту Таллина - Tallinn Card. Это одновременно и льготный проездной билет, и билет на бесплатное или с весомой скидкой посещение ряда таллинских музеев и других достопримечательностей.

Таллин – один из самых романтичных городов мира. Если вы ломаете голову, что подарить любимому человеку, то решить эту проблему просто – подарите романтичный уик-энд в Таллине. И ваша вторая половинка обязательно оценит ваше рвение по достоинству. Для проживания здесь можно выбрать и небольшие гостиницы уровня три звезды, и бутиковые отели со всемирно известными именами, и уникальные, хоть и не очень бюджетные апартаменты, расположенные в историческом центре. Между прочим, даже проживание в последних может обойтись вам дешевле, нежели проживание в аналогичных по уровню отелях в другом уголке Европы. Сервис же по-прежнему будет безупречным – в Эстонии действительно нет с этим проблем при более чем привлекательной стоимости. А еще не забудьте о возможности провести вечер в одном из десятков таллинских ресторанов, ужин при свечах для вас, например, может приготовить шеф-повар, творением рук которого не брезговала сама королева Елизавета в свой приезд в Таллин. Здесь вообще много знаковых мест, в которых стоит поужинать – чесночный ресторан Балтазар, знаменитый, со средневековым антуражем, Олде Ханса в здании Ратуши, ресторан «Чайковский» при отеле Телеграф, предлагающий удивительный микс русской и французской кухонь, ресторанчик в национальном стиле Kuldse Notsu Körts с весёлым розовым поросёнком на вывеске. Наверняка вам понравятся и менее именитые заведения - в Таллине в принципе кормят очень вкусно и сытно. А еще в Эстонии варят отменное пиво, по некоторым параметрам не уступающее даже чешскому и немецкому. По крайней мере, это утверждают почитатели популярного пенного напитка, который можно отведать прямо в центре города на одной из знаменитых местных пивоварен.

Однако, не один лишь Таллин и его окрестности достоин внимания любознательного туриста. Пярну, Раквере, Курессааре, Тарту и множество других, менее известных городов, городков и посёлков могут подарить удивительные впечатления и эмоции. Старинные замки, крохотные башни-крепости, музеи, помещичьи поместья и ухоженные мызы, на которых можно познакомиться историей жизни и быта эстонцев на протяжении нескольких последних столетий. Понравятся многим и поездки в национальные парки и заповедники Эстонии, самый большой и известный из которых – в Лахемаа. Водопады, остатки древних поселений, сосновые боры и знакомство с дикой природой – эти места великолепны не только летом, готическая романтика зимней Балтики привлекательна очень многим.

В течение всего года пользуются спросом и оздоровительные туры в Таллин и другие города Эстонии. Санатории и оздоровительные комплексы на побережье Балтийского моря, прозрачный, насыщенный фитонцидами сосновых лесов морской воздух отлично помогут поправить своё здоровье. Многим достаточно двух-трёхдневной СПА-программы в одном из таких комплексов или отелей с достойными СПА-центрами и термальными бассейнами.

Туры в Таллин интересны и для бизнесменов. Многие отели Таллина весьма удобны для конференций и обучения сотрудников во время поощрительных поездок и семинаров. Обучение и деловые встречи можно легко сочетать с изучением города, шоппингом и гастрономическими экспериментами.

Тур в Эстонию также может стать и великолепной возможностью для отдыха всей семьи в период Рождества и Нового года. С начала декабря на Ратушной площади начинает работать рождественская ярмарка. Все атрибуты праздника присутствуют, к вящей радости детей и взрослых – рождественская елка, которую можно украсить игрушкой собственного изготовления, избушка Санта Клауса, которому можно написать письмо с просьбой о желаемом, северные олени в загоне, праздничные пряники, рождественские сувениры и горячий глинтвейн.

С какой бы целью и в какое бы время года вы не приехали в Эстонию, она наверняка подарит вам коктейль из уникальных ощущений умиротворения, романтики, степенности и элегантного изящества, а еще безудержного веселья и удивительных возможностей. Нужно только лишь купить тур в Эстонию или оформить эстонскую шенгенскую визу. Добро пожаловать в Эстонию!