мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Германия. Рождественский Мюнхен

Рождество – это время чудес, подарков, волшебства и сказочных историй. В Мюнхене к его празднованию готовятся заранее.

На главной площади Мариенплатц можно посетить рождественскую ярмарку, где можно приобрести подарки своим друзьям и близким. Эта ярмарка открывается в последнюю пятницу ноября. Здесь же красуется главная городская ёлка, украшенная разноцветными гирляндами и рождественскими игрушками. На витринах можно заметить движущие фигурки и сценки на рождественскую тематику, а сама атмосфера пропитана ароматами имбирных пряников, горячим глинтвейном с корицей и жареного арахиса в сахаре. Нужно отметить, глинтвейн здесь очень хорош, ведь родиной этого напитка является Бавария.

Тем не менее это не единственная рождественская ярмарка, которая проводится в городе. Таких в Мюнхене открывается несколько. Одна из популярных считается ярмарка Schwabinger Weihnachtsmarkt. Она пользуется большим спросом как у местных горожан, так и у туристов. Она размещается на площади, которая вблизи станции метрополитена Münchner Freiheit. В центре площади можно заметить сцену, где по вечерам играют современные музыкальные группы. Атмосфера здесь приятная, захватывающая весельем и радостью с первых минут пребывания.

В Баварии нет Санта Клауса, но есть похожий на нашего Деда Мороза — Николас. Про него можно услышать рождественские истории, в которой каждый год на Рождество он приходит со своими помощниками и списков. В списке указано как вёл себя ребёнок в этом году, занесены все достижения, а также его провалы. Если ребёнок хорошо себя вёл и добрых дел у него больше, чем плохих — то он получит от Николаса подарок. Но если всё-таки плохих дел будет больше – то малыш ничего не получит и будет занесён в чёрный список. Он грозит тем, что если ребёнок не исправится в следующем году, Николас его засунет к себе в чемодан и заберёт с собой на перевоспитание.

Предвкушающее время Рождества прекрасно! Его ароматы навеивают воспоминания из детских сказок о Гензель и Гретель, пряничном домике и чарующих фей-малюток. Накануне рождества Мюнхен превращается в настоящую сказку, в которую верят не только дети, но и взрослые.

Оформляйте туристическую визу в Германию и приезжайте на самый сказочный праздник в году!